Получи ответ, чего жителям Днепра стоит бояться больше: коронавируса или гриппа

Что страшнее: грипп или коронавирус?

Что страшнее: грипп или коронавирус?

Общество
05 февраля 2020 16:40
Автор: Екатерина Степаненко

Вся сеть, все СМИ и разговоры в Днепре заполнены новостью о новом коронавирусе. Но какое заболевание представляет реальную угрозу жителям Днепра?

На данный момент коронавируса в Днепропетровской области и Украине нет. Зато в Днепре превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом. А с завтрашнего дня все школы города закрываются на карантин.

"Погода предшествует развитию ОРВИ, в том числе, и гриппа. Профилактика та же, что и каждый год: избегать скупченности на массовых мероприятиях, регулярное проветривание помещений, влажные уборки, больше пить воды, не переохлаждаться", – утверждает эксперт по направлению инфекционных заболеваний департамента здравоохранения Днепровского горсовета Валентина Ткаченко.

При выявлении симптомов любых заболеваний стоит сразу же обратиться к врачу. Но сейчас от коронавируса в Украине больше паники, чем угрозы.

"Люди умирают не от коронавируса или гриппа, а от осложнений. Главное –  не паниковать, успокоиться. В первую очередь, защитить себя. Это касается не только коронавируса, а и других инфекционных заболеваний. И защитить других, которые окружающие", – уверена Ткаченко.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Коронавирус в Днепре: что нужно знать о профилактике и лечении

Водители в масках и дезинфекция салонов: что будет в автобусах из-за эпидемии

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях