Городские протесты против "формулы Штайнмайера": что говорят днепряне

Митинг под ОДА/ фото фб Ксения Буряк

Митинг под ОДА/ фото фб Ксения Буряк

Общество
03 октября 2019 11:32

Президент Украины Владимир Зеленский на брифинге сообщил, что Украина приняла "формулу Штайнмайера". Это временный закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, который вызвал широкий общественный резонанс и волны протестов.

В Днепре протесты против "формулы Штайнмайера" проходили возле областной прокуратуры, СБУ и областной государственной администрацией.

Во время протестов под ОГА толпа протестующих пришла с плакатами, знаменами "Правого сектора" и флагами Украины. Насчитывалось более 200 человек. Основной посыл участников протеста: из-за согласия на использование "формулы Штайнмайера" за 200 километров от Днепра может образоваться другое государство.

Поначалу участники митинга скандировали: "Ні капітуляції!", составляли ультиматумы и были настроены достаточно радикально. Однако в конечном итоге протестующие  просто поочередно высказывали свое недовольство и разошлись, не высказав ничего конкретного.

Плакаты с митинга/фото фб Rembo Uda

Плакаты с митинга/фото фб Rembo Uda

Напомним, во время митинга возле управления СБУ, к горожанам вышел генерал и пригласил в Управление самых активных, выслушал их и пообещал, что он и его подчиненные не допустят предательства интересов государства. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Полюбуйся: как меняется перекрытая улица Баррикадная 

Объясняем: что такое "формула Штайнмайера" и что все это значит

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях