В Днепре хотят облагородить еще один остров: узнай, какой

Фото: Денис Белозор

Фото: Денис Белозор

Общество
01 июля 2016 13:00

Одним из наиболее популярных мест нашего города является Монастырский остров. Но, как известно, это не единственный остров на Днепре, где можно порыбачить, позагорать и просто хорошо провести время. Одним из незаслуженно забытых мест на реке считается остров Зеленый, который инициативные горожане хотят в скором времени облагородить.

Инициатором идеи по облагораживанию острова выступил Вячеслав Циркевич – один из наиболее активных пользователей электронной системы местных петиций. Он предлагает разбить на острове шикарный парк, в котором смогут отдыхать гости и жители Днепра. По его мнению, остров Зеленый может стать прекрасной альтернативой Монастырскому, ибо также находится в очень удачном месте (как раз между Новым и Старым мостами).

Кстати, в 2014 году днепровский программист Денис Белозор провел на Зеленом острове оригинальное мероприятие — Wild summer, где 12 участников целую неделю жили на острове без мобильной связи и прочих благ цивилизации >>

Фото: Денис Белозор

Фото: Денис Белозор

Напомним, что развить инфраструктуру на этом острове планировали еще в 60-е годы прошлого века. Изначально планировалось соединить Зеленый с Левобережьем, построив там зону для развлечений (по типу столичного Гидропарка). Но, увы, времени на реализацию задумки не хватило. В годы независимости Украины это место также неоднократно предлагали облагородить. Некоторые строительные компании планировать сделать на Зеленом острове престижный жилой квартал, однако стоимость инженерных работ умерила их "аппетит".

Автор петиции предлагает горожанам поддержать его инициативу и обсудить варианты улучшения Зеленого острова.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях