История медикини, которая в начале войны потеряла двоих детей и ушла на фронт

История медикини, которая в начале войны потеряла двоих детей и ушла на фронт -

История медикини, которая в начале войны потеряла двоих детей и ушла на фронт - фото: dp.suspilne.media

Люди города
08 января 16:26

Боевая медикиня 108-й отдельной бригады Сил терробороны с начала полномасштабной войны служит на разных направлениях фронта. На фронт женщина ушла после того, как потеряла детей.

Боевая медикиня с позывным "Никольом" на службе с первых месяцев войны. Вместе с мужем она решила помогать на фронте. Николь работает фельдшеркой, а ее муж - санинструктором, сообщает "Общественное Днепр".

По словам медикини, ее муж в гражданской жизни был энергетиком мясокомбината, то есть совсем не связан с медициной, в отличие от нее. Поэтому мужчина поначалу был обычным солдатом.

- Он тоже сидел с ребятами в блиндажах, защищал в Донецкой области, - рассказывает "Николь".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Когда началась широкомасштабная война, женщина была на 5 месяце беременности. Ее муж пошел в терроборону 26 февраля 2022 года, в то время как Николь не могла этого сделать, поскольку была беременна.

Женщина ожидала двойни, но в начале марта потеряла детей.

– Я была на 5 месяце беременности, к сожалению, в марте потеряла обоих детей, два мальчика. Тогда я тихонько пошла в военкомат, получила военный билет, – рассказывает она.

Пока они с мужем работают в тандеме. По словам медикини, сложнее всего - довезти раненых до стабилизационного пункта.

- Если кто-то очень тяжелый, то у нас сразу идет тандем. Он сразу ставит катетер, я начинаю подключать ко всем манипуляциям. Делаем все, чтобы можно было довезти всех, чтобы все были живы. До ближайшего стабпункта где-то километров 40 – как минимум. И это еще дороги, совсем их и нет. Особенно ночью, – делится медикиня.

Также Николь говорит, что имеет очень хорошую статистику: за все время ее службы не было ни одного "двухсотого" на ее руках.

Первым раненым, спасаемым Никольом, был командир, которому сквозь бронежилет прошел шар. Также боевая медикиня вспоминает, что не раз приходилось работать под обстрелами. У женщины даже было ранение. Это произошло, когда она вместе с коллегами уехала на точку эвакуации.

– Кассетка прилетела прямо перед машиной и раскрылась. Я на четыре месяца выбыла из своей работы. У меня были порванные связки, у меня осколки были в ноге, это все было очень тяжело, – вспоминает медикиня.

Николь рассказывает: все это для детей. У женщины есть два сына, одному – 16 лет, другому – 23. Старший – также военный и сейчас служит на Донецком направлении. Очень скучает по обоим, делится женщина.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях