Ее фонд знают все: одесская волонтер получила знаковую награду

Одесская волонтер Катерина Ножевникова получила знаковую награду. Фото: sudohodstvo.org

Одесская волонтер Катерина Ножевникова получила знаковую награду. Фото: sudohodstvo.org

Люди города
01 декабря 2020 14:12

30 ноября в Киеве прошло ежегодное награждение лучших волонтеров страны. Независимое жюри выбрало пять лауреатов, деятельность которых имеет важнейшее значение для общества. Во время прямого эфира первым лауреатом назвали одесситку Екатерину Ножевникову главу БФ “Корпорация Монстров”.

Катерина Ножевникова активно занимается волонтерской деятельностью около пять лет. Вначале Фонд «Корпорация монстров» занимался сбором денег на лечение детей, а также проводил сбор вещей для малоимущих детей и детей переселенцев с Востока Украины. Затем фонд начал помогать детям, которые получили ожоги и ожоговому центру, проводился сбор денег на ремонт медучреждений и закупку необходимого оборудования. Также фонд помогал одиноким пенсионерам. 

В этом году "монстры" взялись бороться с коронавирусом. Был создан штаб по борьбе с COVID-19, где собрали донорской помощи около 136 млн гривен на закупку необходимой защиты медикам и кислородного оборудования для больных коронавирусом.

К сведению, «Волонтерская премия» – ежегодная неденежная премия, которая присуждается с 2014 года. Ее цель – отметить волонтеров, которые работают в разных сферах.

Инфографика расходов. Фото: Одесса против Covid-19Инфографика расходов. Фото: Одесса против Covid-19

Напомним, в октябре 2020 года журнал "Фокус" опубликовал рейтинг из 100 самых влиятельных женщин Украины. В этот список попали две одесситки: Ольга Стефанишина и Элина Свитолина.

Отметим, что рейтинг составляли на основе собственного мнения и онлайн-опроса среди читателей журнала. Также в процессе выбора принимали участие эксперты из разных сфер деятельности – политики, экономики и культуры.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях