На страже чистоты: мужчина сам убрал мусор с пляжа и установил бак

В Вольногорске местный житель сам убирает пляж / фото: pixabay

В Вольногорске местный житель сам убирает пляж / фото: pixabay

Люди города
06 июля 2020 12:28

В Вольногорске Днепропетровской области местный житель уже второй год заботится о чистоте местных пляжей.

Денис Шеремета своими силами убрал один из местных пляжей и установил на нем импровизированный контейнер для сбора мусора. Так Денис делает уже второй год: собирает оставленный несознательными отдыхающими  мусор, пытается приобщить к уборке самих отдыхающих и позаботиться о вывозе мусора с пляжа. На уборку в этот раз молодой человеку потратил всего полчаса, что лишний раз доказывает тот факт, что убирать за собой не просто нужно, а еще и несложно и недолго.

Мусор, который собрал Денис / фото: Денис ШереметаМусор, который собрал Денис / фото: Денис Шеремета

Этот пляж местные называют "Квадрат", отдыхать сюда ездят многие, но не все в состоянии не оставлять после себя "следы" своего отдыха. Хотя на самом импровизированном баке даже висят мусорные пакеты, если у отдыхающих по какой-то причине не во что собрать отходы.

А так выглядит место, куда нужно выносить мусор / фото: Денис ШереметаА так выглядит место, куда нужно выносить мусор / фото: Денис Шеремета

Вывоз мусора тоже обеспечивается неравнодушными местными жителями, поэтому если вы вдруг будете ехать мимо и увидите наполненные пакеты, помогите вывезти их с пляжа. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях