Глуши дрель: к шумным ремонтникам будут ходить инспекции

Глуши дрель: к шумным ремонтникам будут ходить специальные инспекции фото

Глуши дрель: к шумным ремонтникам будут ходить специальные инспекции фото

Люди города
30 марта 2020 15:53

Жалобы на громкий ремонт соседа полностью законны, однако есть некоторые нюансы. Инспекция по замеру шума не может просто так попасть к вам домой. Есть несколько юридических нюансов, на которые вы может смело ссылаться.

Напомним, недавно мэр Днепра анонсировал начало борьбы с жителями города, которые захотели воспользоваться карантином для ремонта своего дома. С понедельника заработает горячая линия для приема жалоб на громких соседей.

Как сообщил начальник инспекции по вопросам благоустройства Руслан Мороз, с понедельника к "нарушителям" тишины будут ездить специальные "бригады" из инспекторов со специальным оборудованием для измерения уровня шума.

Однако юристы фирмы "ПАКС" сообщают, что так просто попасть на территорию вашего домовладения без вашего ведома не так просто.

"Если представители городской власти без соответствующего определения/постановления суда режут дверь в ваш дом/квартиру, вы должны вызвать полицию и имеете право защищаться любыми способами. Право частной собственности – святыня для правового государства" – отмечают специалисты фирмы.

Поэтому, если вы занимаетесь ремонтом, и к вам пожаловали представители мэрии, то убедитесь, что у них есть все необходимые дозволительные документы.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях