Позаботься о здоровье: жителей Днепра и области приглашают бесплатно проверить зрение

Днепрян приглашают проверить зрение / фото: pixabay

Днепрян приглашают проверить зрение / фото: pixabay

Люди города
10 марта 2020 10:28

Ежегодно в начале марта отмечается Всемирный день борьбы с глаукомой. В честь этого жителей Днепра и области с 10 по 16 марта приглашают бесплатно провести диагностику глаз. 

Для того, чтобы провериться на глаукому, нужно обратиться к своему семейному врачу или к врачу-офтальмологу в своей больнице. 

Глаукома — это группа заболеваний глаз, поражающих зрительный нерв. Впоследствии от глаукомы можно потерять зрение.  Вылечить заболевание невозможно, но можно вовремя диагностировать и приостановить ее прогрессирование. Первыми признаками заболевания являются: снижение остроты зрения, "туман" перед глазами, повышенное внутриглазное давление. 

В группе риска пребывают люди после 35-40 лет, больные сахарным диабетом и гипертонией, люди с пониженным артериальным давлением, хроническими и воспалительными заболеваниями, близорукостью. Очень важно регулярно проверять внутриглазное давление, эта процедура абсолютно безболезненна и занимает от 2 до 10 секунд.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Для вегетарианцев, постящихся и тех, кто на ПП: где можно поесть в Днепре

Такого еще не было: погода в Днепре продолжает бить рекорды

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на нашу страницу в InstagramViber и в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях