Профессионал своего дела: на Днепропетровщине живет коммунальщик без ног

ТСН

ТСН

Люди города
11 декабря 2017 09:34

Хорошему коммунальщику ничего не мешает. На Днепропетровщине бригадиром работает мужчина без ног, и с легкостью справляется со своей работой.

Пятидесятилетний Виктор Шмалько живет и работает в селе Волосском. Из-за патологии сосудов ему ампутировали ноги еще в юности, сообщает ТСН. Но это его не остановило: мужчина руководит коммунальной бригадой, однако на этом его работа не заканчивается. Он и сам может починить водопровод или устранить аварийную ситуацию, да и работу своей бригады он проверяет самостоятельно.

Работает он в коммунальной службе всего год, но уже наладил дисциплину. Виктора Шмалько в селе знали как мастера "на все руки": он с легкостью научился водить машину, собственными силами построил себе дом, вырастил двух дочек. И при всем этом никогда не замечал, что он человек с инвалидностью.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Помогите найти: в Днепре на Янгеля угнали дорогой автомобиль

Днепр стал безопаснее: рядом с "Трудовыми резервами" установили долгожданный светофор

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях