Экс-заммэра Днепра подозревают в хищении 30 миллионов

Фото соцсети

Фото соцсети

Люди города
10 августа 2016 12:44

В Днепре судят экс-заммэра за злоупотребление служебным положением и растрате бюджетных средств на сумму свыше 30 миллионов гривен, сообщает прокуратура области.

Заммэра (работал в должности с 2000 по 2013 и с 2014 по 2015 года) не проконтролировал заключение договоров на строительство в Днепре, из-за чего 53 предприятия не уплатили в государственный бюджет денежные средства в виде паевых взносов на сумму более 18,3 миллиона гривен.

>>> Экс-губернатора Днепропетровщины посадили: узнай, за что

Также первый заммэра не выполнил решение горсовета и хозяйственного суда о передачи недвижимости на баланс коммунального предприятия. В результате, 230 объектов недвижимости остались на балансе  жилищно-коммунальных предприятий, которые позже признаны банкротами, а объекты недвижимости из-за процедуры ликвидации перешли в собственность частных юридических лиц.

Кроме того, чиновник подписал и выдал решение о передаче нежилого помещения с баланса действующего коммунального предприятия на баланс другого, в отношении которого в 2012 году была начата процедура банкротства. Это стало основанием для выбытия указанного помещения из коммунальной собственности путем отчуждения через процедуру ликвидации предприятия, что повлекло государству ущерб на сумму почти 3,5 миллиона гривен.

>>> Стало известно на каких авто ездят полицейские в Днепре

Досудебное расследование в уголовном производстве в отношении первого заместителя мэра Днепра за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для других юридических лиц, вопреки интересам службы, повлекшее тяжкие последствия) продолжается.

Вчера, 9 августа, экс-заммэра сообщили о подозрении в совершении указанных преступлений.

Новости Днепра

>>> Мораторий не спас: в Днепре подорожала вода

>>> Шо, опять: как в Днепре Шар желаний открывали. Видео и фотографии

>>> Кто представляет Днепроперовщину на Мисс Украина - 2016. Фотографии

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях