Любовь зла: как мачо разводили девушек на деньги в соцсетях

Фото Pixabay

Фото Pixabay

События
03 августа 2016 10:48

Двое парней знакомились с девушками на сайтах знакомств в соцсетях и завязывали романтические отношения. Правда уже через некоторое время романтика для женщин оказывалась подпорченной.

В соцсети Альбина познакомилась с Евгением. Вот уже два месяца молодые люди обменивались словами, мыслями, эмоциями и даже планировали серьезное общее будущее. Правда, все это было в Интернете и телефонных разговорах.

Накануне долгожданной встречи Евгений позвонил и тревожным голосом сообщил, что он находится в командировке, у него украли деньги, и попросил девушку прислать ему 700 гривен на билеты, что девушка и сделала. После чего просьбы продолжились: якобы за решение вопросов с правоохранителями, военкоматом. Молодой человек обещал вернуть деньги, но так и не делал этого.

Хотел десятки тысяч

- Речь шла только за деньги: высылай 10, 20, 30 тысяч, скажи пароль доступа к счету родителей, сдавай в ломбард драгоценности, возьми родительские деньги. Он постоянно звонил, угрожал, писал СМС сообщение грязного ужасного содержания, - говорит Альбина.

По словам девушки в период романтических отношений по просьбе Евгения она прислала свое фото интимного характера. И вот теперь он обещал разместить эту фотографию на сайте в вузе, где училась девушка и распечатанные фото разместить в подъезде дома и сообщить родителям.

Шантаж и угрозы продолжались с мая до конца августа. Однажды родители заметили пропажу денег, которые отложили для обучения дочери. Внятно объяснить, куда делись деньги, девушка сначала не смогла.

По словам мамы Альбины, дочь была напугана и психически истощена. Она все время твердила, что человек продаст машину и все деньги вернет. Она берегла родных от стресса, а сама зашла в тупик.   

Полиция раскрыла целую сеть

Родители сразу же обратились в полицию. Сотрудникам противодействия киберпреступности понадобилось несколько месяцев, чтобы задокументировать преступную деятельность двух жителей Днепра, которые мошенническими действиями выманивали у своих жертв деньги. Оказалось,  Альбина была не единственной, кто стал жертвой Интернет воров. Следователями было установлено 17 потерпевших, которых молодые обманули более чем 400 тысяч гривен.

>>> Днепрянка победила в канадском конкурсе красоты

Жителей Днепра 1986 и 1988 рождения, с целью личного обогащения, используя вымышленные данные, зарегистрировались на сайтах знакомств и в социальной сети vk.com , а также создали 7 электронных кошельков платежной системы web - money .

- Фигуранты выискивали молодых женщин среди пользователей вышеуказанных ресурсов, в том числе замужних, с которыми устанавливали доверительные отношения под предлогом дальнейших семейных отношений и проведения досуга. В ходе общения они уговаривали женщин направить им интимные фотографии и материалы личного характера. Кроме того, в ходе общения, злоумышленники получали максимальную информацию о связи пострадавших лиц, их родственников, контактные телефоны и тому подобное. А в дальнейшем жертвы избегая огласки платили своим психологическим насильникам , - рассказывает начальника отдела противодействия киберпреступности области Юрий Заскока.

Альбине понадобилась квалифицированная помощь психолога. Сегодня ее состояние уже стабильное.

- Слишком дорога расплата за доверчивые романтические отношения в виртуальном мире. Мне пришлось налаживать предыдущие доверительные отношения с родителями, пытаюсь убедить саму себя, что есть настоящие мужчины и искренние взаимоотношения. Советую всем знакомиться только в реальной жизни, ведь по ту сторону экрана у каждого могут быть разные помыслы , - говорит Альбина.

По данному факту открыли уголовное производство, фигурантам свети от 3 до 8 лет.

Новости Днепра

>>> В Днепре женщина на BMW сбила мотоциклиста и скрылась с места аварии. Фотографии

>>> В Днепре пройдет бесплатный рок-концерт

>>> Непогода в Днепре: сильный ветер, песчаная буря и пожар. Фотографии

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях