Проводницу, накормившую Макаревича по пути в Днепр, увольняют

Фото Борис Кудрявов

Фото Борис Кудрявов

Люди города
10 июня 2016 15:01

На днях в редакцию "КП" в Украине" позвонила проводница Марина Столковская. Вся в слезах девушка рассказала, что ей грозит увольнение из-за поста артиста в фейсбук с упоминанием о водке. Девушка божилась, что накормила Макаревича едой, которую брала с собой в рейс, никакого же алкоголя ему не продавала.

- Я же от чистого сердца, - рыдала в трубку молодая проводница. – Макаревич перекусить попросил. Может, это фанаты ту водку презентовали или он с собой вез.

Проводница Марина Столковская/Фото соцсети

Проводница Марина Столковская/Фото соцсети

Напомним, добираясь в Днепр  на поезде украинской железной дороги, музыкант был восхищен добродушным отношением проводников. Особенно похвалил 25-летнюю проводницу Марину, которая накормила его своим обедом. По прибытию в Днепр Макаревич даже оставил в книге жалоб и предложений благодарственную запись, а вскоре написал о вкусной еде от проводницы на своей страничке в фейсбук. Артист перечислил еду, которой его угощали, и признался, что в жизни так вкусно не обедал. Упомянул и о бутылке водки. Руководство "Укзализныци" растолковало слова музыканта по-своему, подумав, что это проводница продала ему бутылочку "огненной воды". Начальство устроило девушке разбор полетов и собрало селекторное совещание.

Мы обратились за разъяснением к самому Андрею Вадимовичу, написав письмо на его электронную почту. Через несколько дней получили ответ.

- Ребята с Украины! Не сходите с ума! – написал Макаревич. - Марина накормила меня от души! Водку я купил на станции в ларьке - что не отменяет ее качества! Скажите девушке спасибо за хорошую работу!

СМИ и Андрей Макаревич надеются, что руководство "Укрзализныци" не будет строго ругать Марину, ведь она проявила все свое украинское радушие, а к "беленькой" действительно никакого отношения не имеет.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях