Меня ужасало то, что происходило на востоке страны, - боец АТО

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Люди города
28 января 2016 10:25

За последние пару лет, пока на Донбассе идет война, вся Украина узнала, что Днепропетровск –  это город патриотов. Именно здесь появились первые добровольческие подразделения, именно мужчины и юноши, да и девушки, города первыми записывались в вооруженные формирования, чтобы отправиться в зону так называемой антитеррористической операции. Стоит ли говорить о волонтерах…

Но сегодня речь пойдет не совсем о волонтерах, а о тех, кого они снабжают всем – от воды до снаряжения, о Героях, которые прошли ад на непризнанной войне. В целях безопасности, имя сегодняшнего героя мы не можем назвать.

Далее мы в цитатах из интервью приводим историю воина, прошедшего войну.


Как все начиналось


Мне был 21 год, я учился в Национальном горном университете в Днепропетровске и был в целом доволен жизнью, было много планов и целей. Но в мае 2014 все поменялось. Я наблюдал за новостями, и меня ужасало то, что происходило на востоке. Со временем я осознал, что просто наблюдать больше не имею права, что пора действовать. Я мужчина, я обязан защищать свою семью и свой народ. Поэтому, сдав сессию в июне 2014, я ушел в АТО добровольцем.


С чем сталкиваются вновь прибывшие на войну


Со всеми аспектами войны: ночные дежурства, дозоры, рытье окопов, ранения, смерти, потеря товарищей. Много чего было и хорошего. Я обрел настоящих друзей, на которых могу положиться, которым доверяю, они проверены войной.


Цели остались, но надо выгнать врага


Цели остались все те же, но я не мог их осуществлять, когда через 200 километров от меня война и погибают люди. Я не капельки не жалею, что пошел на войну. Она меня многому научила, многое дала, хоть и отняла тоже немалое. Но такова жизнь, ничего не поделать. А цели я свои успею еще осуществить, сначала нужно врага выгнать.


Отличительные признаки украинца


У нас очень добрый, но в тоже время и могущественный народ. Мы сильны в своем бесстрашие и свободолюбии. Украинский язык, свобода вероисповедования, чувство справедливости и уважения к собственной истории являются определяющими признаками украинского народа. Нам есть чем гордиться.


Дембеля превращаются в волонтеров


Официально я уже на дембеле, но я не могу бросить своих товарищей и жить тут мирной жизнью, как раньше. Поэтому я буквально раз в несколько дней езжу на "передок", вожу продукты, одежду ну и, в общем, все, что нужно ребятам.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях