Жизнь с геморроем – звучит, как приговор

Новость - Люди города - Жизнь с геморроем – звучит, как приговор

Новость - Люди города - Жизнь с геморроем – звучит, как приговор

Люди города
03 августа 2015 16:05

Появление геморроя влечет за собой множество неприятностей. Он обнаруживается у 14-60 человек из 100, нередко бессимптомно. А сколько хлопот причиняет! Зуд, дискомфорт, боли с каждым днем только увеличиваются. Не говоря уже о том, что симптомы геморроя могут маскировать и другие заболевания прямой кишки. Какие правила необходимо соблюдать, что бы облегчить жизнь больному геморроем и сделать протекание болезни существенно более легким, нам расскажет ведущий проктолог Медицинского центра "ОН Клиник Днепр"  Руфанова Анна Анатолиевна. 


ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ


Важнейший пункт в образе жизни больного геморроем – устранение всевозможных нарушений работы кишечника, как диарей, так и запоров. Для того, чтобы кишечник работал в нормальном режиме, необходимо правильно питаться. Человек, больной геморроем или имеющий склонность к этому заболеванию, должен обязательно включить в свой дневной рацион от 2-ух до 3-ех литров жидкости. Рекомендуется увеличить также и потребление продуктов, содержащих растительную клетчатку: хлеб черный и с отрубями, сырые овощи и фрукты, чернослив, овсяная, гречневая, ячневая крупы. Продукты из белой рафинированной муки, цельного молока следует ограничить, зато кисломолочные продукты можно и нужно употреблять ежедневно, особенно обогащенные бифидо- и лактобактериями.

Из рациона больного геморроем необходимо полностью исключить продукты с приправами, жареную, копченую, острую пищу и алкоголь. 

Допустимо употребление легких вин, коктейлей, пуншей, сидра. Расширить вкусовую гамму пищи можно с помощью неострых соусов, умеренного количества свежих пряновкусовых трав: петрушки, укропа, майорана, базилика, тмина, кинзы и других.


ГИГИЕНА АКТА ДЕФЕКАЦИИ


Нельзя долго тужиться и подолгу просиживать на стульчаке. Кровь прибывает к малому тазу и приводит к набуханию геморроидальных узлов. "Сухую" гигиену (туалетную бумагу) лучше заменить подмыванием теплой водой.


УСЛОВИЯ ТРУДА БОЛЬНЫХ ГЕМОРРОЕМ


Больные геморроем должны по возможности избегать той работы, где надо подолгу сидеть или стоять. Желательны небольшие пятиминутные перерывы и несложные физические упражнения. Сидение стула должно быть жестким.


И ЕЩЕ …


Не злоупотребляйте сильнодействующими слабительными средствами – c запорами лучше бороться при помощи диеты и другими естественными методами.

Нередко при лечении геморроя помогает борьба с лишним весов, решение проблем поджелудочной железы и отказ от некоторых лекарственных препаратов.

Большинство больных геморроем вместо того, чтобы приняться за лечение, пытаются приспособиться к жизни с геморроем. Соблюдать наши рекомендации кажется совсем несложным. Да и выбирать до недавнего времени особо не приходилось – или идти на операцию или продолжать жить вместе с этой болезнью. 

"ОН Клиник Днепр" предлагает еще одну альтернативу жизни с геморроем – ЖИЗНЬ БЕЗ ГЕМОРРОЯ! Разработки израильских медиков позволяют избавиться от геморроя за несколько визитов к врачу-проктологу. Особенность метода состоит в БЕЗОПЕРАЦИОННОМ удалении геморроя. Эта процедура абсолютно безболезненная. Она не требует госпитализации, проводится амбулаторно во время обычных посещений проктолога. Пациентам выдается одноразовое стерильное проктологическое белье.

Вы можете в любой момент набрать номер телефона клиники и записаться на прием. Или же продолжать приручать болезнь и героически бороться с рецидивами. Лечение геморроя возможно на любой стадии, но своевременное обращение к грамотному специалисту сэкономит Вам не только деньги и время, но и сбережет Вашу жизненную энергию, которая понадобиться Вам для решения куда более важных задач, чем борьба с геморроем.

Жизнь с геморроем – звучит, как приговор фото

Жизнь с геморроем – звучит, как приговор фото 1

Жизнь с геморроем – звучит, как приговор фото 2

Жизнь с геморроем – звучит, как приговор фото 3

Жизнь с геморроем – звучит, как приговор фото 4

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях