ТОП Vgorode: рейтинг самых бородатых парней Днепра

Фото img.day.az

Фото img.day.az

Люди города
20 марта 2015 11:18

Недавно мир охватил новый тренд в мужском стиле и моде - мужчины-ламберсексуалы. Их легко узнать по большой, но ухоженной бороде и простой одежде. Стиль ламберсексуалов стал противоположностью стилю метросексуалов – очень ухоженных мужчин, которые предпочитают дорогую и модную одежду. Название "ламберсексуал" происходит от английского слова "ламберджек" (lumberjack) – дровосек, лесоруб. Именно внешний вид североамериканских лесорубов, бородатых крепких мужиков во фланелевых клетчатых рубашках и с топором в руках, во многом лег в основу нового стиля. 

Яркие представители этого стиля – американские актеры Райан Гослинг, Джо Манганьелло, французский футболист Эрик Кантона, австралиец Хью Джекман, британец Чарли Ханнам.


Днепропетровск и борода


Журналисты Vgorode.ua пообщались с днепропетровскими бородачами и выяснили, когда и зачем они решили отрастить бороду, какие у бороды есть плюсы и минусы, ну и, конечно же, узнали, как реагируют девушки на суровых бородатых парней.


Тимофей


ТОП Vgorode: рейтинг самых бородатых парней Днепра фото

Решил бороду отращивать года 2 назад, начал с узкой бородки, потом решил массивней отрастить. Вот она 2 года и растет, периодически подстригаю. Заметил, что образ сразу становится более суровым, борода прибавляет лет пять. Да, сейчас это модно, но я за модой не гнался, мне просто так захотелось.

Главным подводным камнем является уход за бородой, многие думают "ну растет и растет"... Но нет, пустишь на самотек - превратишься в бомжа. Форму надо выбрать сразу и корректировать по мере роста. Необходимо подстригать, расчесывать, укладывать и главное - следить за чистотой. Хорошо, что сейчас появилась мужская парикмахерская, где профессионалы сделают это качественно и хорошо.

И знайте, есть две реакции девушек на бороду – нравится или не нравится, средней реакции нет!


Влад


ТОП Vgorode: рейтинг самых бородатых парней Днепра фото 1

В 18 лет у бороды начали появляться более очерченные контуры, с тех пор и решил, что лучше выгляжу с ней, чем без нее. Последний раз брился "под ноль" четыре года назад, а так только ровняю под определенный уровень.

Лично для меня самый большой плюс состоит в том, что с ней я намного комфортнее себя ощущаю. Пытался вспомнить какие-то явные минусы, но вспоминаю только то неприятное ощущение, когда застегиваешь молнию и она цепляется за бороду. Для тех, кто любит носить бороду, минусы не имеют особого значения. Девушки по-разному реагируют, в большинстве случаев им нравится, но не любят, когда сильно запускаю.


Артем


ТОП Vgorode: рейтинг самых бородатых парней Днепра фото 2

Решил отращивать в 11 классе. Казалось, что так выгляжу взрослее. С этого времени брился всего 3 раза, а первую машинку для подстригания бороды купил в 2001 году. В общем, носил бороду до того, как это стало мейнстримом.

Плюсы: 1) можно отращивать второй подбородок, все равно никто не увидит; 2) солидно смотрится, особенно с лысой головой; 3) внезапно стало модно. Минусы: часто закусываю бороду молнией от куртки - очень больно, особенно опасен этот феномен, когда едешь за рулём. Насчет девушек: жене нравится, а остальное - неважно.


Роман


ТОП Vgorode: рейтинг самых бородатых парней Днепра фото 3

Бороду ношу с 11 класса, она мне идет в любых размерах и формах, за месяц с нуля зарастаю. Самое главное - выдержать вторую неделю, когда из сексуальной щетины превращаешься в бомжеватую особу. Только на четвертую неделю волос ложится как надо, формируя единое покрытие. Ну а как реагируют девушки - и так понятно.


Женя


ТОП Vgorode: рейтинг самых бородатых парней Днепра фото 4

Да вот не было такого, чтобы утром встал и решил, что сегодня начну отращивать бороду! Я ходил с обильной небритостью еще задолго до того, как это стало модным, лет 6 -7 назад точно, и с каждым годом она становилась все больше. Если б я ее именно отращивал, наверное, была бы уже ниже пояса. Подстригаю раз в месяц-полтора длину, иначе начинают "принимать за бомжа".

В бороде плюсов реально много. На районе мало кто хочет связываться с бородатым брутальным чуваком. Таксисты дают сдачу, гопники сами предлагают сигареты и т.д. Зимой реально тепло, а летом - на удивление прохладно. Из минусов - все знакомые шлют шутки, фотографии и новости про бороду из интернета, я прям эксперт уже в бородатых шутках и мемах.

Девушкам очень нравится, постоянно лезут потрогать руками, тут уж ничего не остается - лезу в ответ!


Тарас


ТОП Vgorode: рейтинг самых бородатых парней Днепра фото 5

Бороду хотел с 14 лет, когда увидел бородку Фоззи из ТНМК. Даже станком елозил регулярно, чтоб росла быстрее. Без бороды, с тех пор как она начала расти, я оставался раза три за всю жизнь. От приятной густой щетины до красивых джунглей разгон за полтора-два месяца. С бородой тебя все запоминают, на бороду очень часто обращают внимание. А неожиданный минус - хлебные крошки. Бородачам нельзя есть все то, что крошится… Как-то дамы с моей бородой даже сфотографироваться хотели. Я бы сказал так: "Борода - второй пилот"!


Сергей


ТОП Vgorode: рейтинг самых бородатых парней Днепра фото 6

Даже не вспомню, когда начал отращивать, не задумывался над этим. Растет себе и растет. Плюсы и минусы меня не волнуют, мне комфортно – это главное. А девушки испытывают исключительно восторг!


Евгений


ТОП Vgorode: рейтинг самых бородатых парней Днепра фото 7

Года 4 назад проносил щетину дольше обычного, отросла небольшая борода. Посмотрел - понравилось. С тех пор наголо не брился, периодически подстригаю. Скорее, это не совсем борода, просто щетина длинная.

Плюсы - индивидуальность, эстетика, внешний признак мускулинности, привлекательность для многих девушек. Подводные камни - ухаживать нужно, подравнивать - вот и все. Противоположный пол реагирует в большинстве своем положительно, многим нравится. А кому не нравится – понравится. Борода для мужчины – примерно, как для девушки грудь, вот мое мнение.


Антон


ТОП Vgorode: рейтинг самых бородатых парней Днепра фото 8

Отращивать решил, когда мне в сотый раз не продали водку без документов и с тех пор ношу последние 7 лет. Плюсы: тепло в зиму, +10 к солидности, +50 к рубке вековых лесов, минусов не обнаружил до сих пор. Девушки делятся для меня на две категории, те, которым моя борода нравится и те, которых я не знаю.


Макс


ТОП Vgorode: рейтинг самых бородатых парней Днепра фото 9

В 16 на паспорте я уже с бородой, а в последние несколько лет растительность "набрала оборотов". Борода - это плюс к решительности, уверенность, брутальности, мужественности, религиозности. Минусы: зимой она не особо греет, не всем идет, нужен постоянный уход. Девушки реагируют в большинстве случаев, более, чем положительно.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях