Чем дети занимаются в Интернете

Фото uaua.info

Фото uaua.info

Люди города
11 февраля 2015 10:50

Современные школьники из Днепропетровска проводят все больше времени в Интернете – соцсети, Skype, игры, другие развлечения онлайн – без этих Интернет-ресурсов у современных детей не проходит и дня. А между тем, на многих сайтах их ждет информация, которая способна спровоцировать серьезную психологическую травму, говорится в сюжете ТСН.

Согласно статистике, из десятка детей, которые блуждают во Всемирной сети, двое перейдут на сайты с порнографией, трое пересылают незнакомцам свои фото, один ребенок поделится номером своего телефона, адресом, расскажет о своих родителях.

С другой стороны, только 6% родителей знают, на какие сайты заходит их ребенок, остальные этим не особо интересуются, то есть часто взрослым не приходит в голову, что эту информацию нужно узнать.

Между тем, нежелательные знакомства в Интернете – это только одна из проблем, другие – издевательства и унижения, так называемый кибербуллинг, реклама алкоголя и табачных изделий, кадры насилия и ненужные детским глазам ужасы войны.

95% нежелательного контента сегодня могут отсеять специальные фильтры, так называемые программы родительского контроля. То есть система позволяет детям заходить только на те сайты, которые были проверены и признаны безопасными.

Новости сегодня

>>> На улице Совхозной горело общежитие

>>> Автомобиль МВД устроил ДТП и скрылся с места происшествия

>>> ГАИшники поймали водителя, который убил человека и сбежал

>>> На Зеленского готовилось покушение

>>> Обращение ОГА к жителям Днепропетровска и области

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях