Где будут отдыхать жители Днепропетровска этим летом

Фото Дениса Моторина

Фото Дениса Моторина

Люди города
06 января 2015 09:42

На выходных Россия весьма оригинально объяснила фактическое перекрытие границы Крыма и материковой части Украины. По мнению члена Совета Федерации Федерального собрания России от Крыма Сергея Цекова, прекращение транспортного сообщения с Крымом сделано "с целью сокрытия лжи украинской пропаганды". 

- Когда жители Украины, с которыми я общаюсь во время приемов граждан, рассказывают о том, какие картины социально-экономического положения крымчан транслируются в эфире украинских телеканалов, просто диву даешься. И многие в это верят. Но когда граждане Украины приезжают в Крым и видят, что на полуострове все хорошо, что социальные стандарты в России объективно выше, они начинают сравнивать эту ситуацию с социально-экономическим положением тех регионов Украины, где они проживают, – заявил Цеков. - В условиях западных санкций Крым развивается гораздо динамичнее, чем регионы Украины, и прежде всего те, где сделан так называемый европейский выбор. 

По его мнению, украинцы, которые приезжают в Крым, по этой причине могут "разочароваться в европейском выборе Украины".


Как считают в Днепропетровске


Разумеется, истинная причина прекращения транспортного сообщения совсем не в этом. Vgorode.ua решил провести опрос своих днепровских подписчиков, чтобы выяснить процентное соотношение тех, кто не будет ездить в Крым, пока он остается оккупированным, и тех, кто все равно не против туда поехать по разным причинам.

- Я, вполне вероятно, что поеду. Отдых в палатках на берегу моря, рядышком горы - весьма соблазнительно. И недорого. По крайней мере, так было, - рассказывает 30-летний Сергей. - В 2014 года даже плату за стоянку не брали. Никаких проблем не было, Единственные вооруженные люди были только на перроне в Симфере, при мне никого не трогали, никто и нигде не задавал никаких вопросов.

Другого мнения придерживается Андрей, который работает с детьми. По его словам, в нынешней обстановке слишком опасно переезжать в Крым, особенно с материковой части.

- Я хожу в походы с ребятами и не могу подвергать опасности их жизни. Я не знаю, как сейчас в Крыму с МЧС, со скорой помощью, и не могу быть уверен, что все будет нормально, поэтому не собираюсь рисковать, - говорит он.

Ну и еще одно мнение – никакого Крыма, пока он оккупирован Россией. Алексей, один из сторонников такого мнения, считает, что никаких отношений с "отколовшимся" полуостровом быть не может, причем дело тут даже не в опасности, которая, вполне может быть преувеличена, а в самом отношении к этому вопросу.

- Не собираюсь туда ехать ни при каких обстоятельствах. Также, как я не собираюсь ехать в ДНР или ЛНР, например. И не факт, что после того, как Крым снова станет украинским, у меня будет желание туда поехать. Эти люди показали свою сущность, и у меня нет никакого желания ехать туда и везти им свои деньги, - говорит он.

А как считаете вы? Оставляйте свои ответы в комментариях!

Новости сегодня

>>> В зоне АТО из-за ДТП погибли 12 бойцов Нацгвардии

>>> Выдачу биометрических паспортов в Украине перенесли

>>> Какая погода будет в Днепропетровске на Рождество и ближайшие дни

>>> Пиво в Украине переведут в разряд алкогольных напитков

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях