В Днепропетровске усыновили 38 детей

Новость - Люди города - В Днепропетровске усыновили 38 детей

Новость - Люди города - В Днепропетровске усыновили 38 детей

Люди города
05 ноября 2014 16:37

С начала года в Днепропетровске усыновлено 38 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них 36 - гражданами Украины, два ребенка - иностранцами. Об этом во время прямой линии сообщила начальник управления-службы по делам детей Днепропетровского городского совета Алла Литовченко.

ВНИМАНИЕ: 26 ноября в Днепропетровске снова завоют сирены

"Трое детей, усыновленных украинцами имеют статус ВИЧ-инфицированных. Это прогресс, поскольку ранее больных детей брали на воспитание только иностранцы", - сказала Алла Литовченко.

Она также добавила, что с начала года в городе создан 1 детский дом семейного типа и 7 приемных семей, в которые устроено 10 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. "Еще 18 детей теперь будут воспитываться в уже существующих приемных семьях и детских домах семейного типа", - сказала Алла Литовченко.

Она отметила, что сегодня в городе 80 приемных семей и 12 детских домов семейного типа, в которых воспитывается около 200 детей.

По словам начальника управления-службы по делам детей, на сегодня подбирают детей 6 семей, прошедших обучение при областном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.

"Чтобы усыновить ребенка или взять под опеку необходимо обратиться в управление-службу по делам детей по месту жительства, где будущим родителям или опекунам дадут перечень документов, который следует подготовить для начала процедуры. Когда документы будут готовы, социальные инспекторы проверят, имеет ли семья надлежащие условия для пребывания ребенка. После этого пара может начинать обучение, а после его окончания подбирать ребенка", - добавила Алла Литовченко.

На сегодня в Днепропетровске на учете находится 1 тысяча 758 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, 89,2% из них воспитываются под опекой в семьях граждан, в приемных семьях и детских домах семейного типа.

Новости сегодня

>>> На межбанке произошел очередной обвал гривны

>>> Когда в Днепропетровске выпадет снег, какой будет погода в ноябре

>>> Что внутри: в Днепропетровске появятся модульные дома для беженцев

>>> Осторожно: в маршрутках Днепропетровска орудует вор

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях