Что думают студенты Днепропетровска о шестидневке

Большинство против. Фото с сайта dnepr-news.net

Большинство против. Фото с сайта dnepr-news.net

Люди города
20 августа 2014 13:46

Вслед за новостью о том, что школы Украины переходят на шестидневное обучение, появилась информация, что вузы Днепропетрощины также могут ввести шестидневку. Vgorode.ua попросил прокомментировать нововведение самих студентов. Большинство оказались против того, чтобы учиться по субботам.

Новости по теме: Студенты будут учиться по субботам?Школы Днепропетровска переходят на шестидневку: как это будет.

 

Максим

Что думают студенты Днепропетровска о шестидневке фото

- Честно говоря, я против, так как знаю, как "интересно" и полезно проводили наши лекции в 5-дневку. Думаю при смене на 6-дневку вряд ли что-то изменится, можно просто добавить на самостоятельное обучение дома. Тем более у многих студентов по субботам работа либо изучение иностранных языков, а так куча других "кружков". Поэтому, я думаю, от этого хорошего мало, только будет больше пропусков и пустые аудитории.

Анна

Что думают студенты Днепропетровска о шестидневке фото 1

- Я категорически против введения шестидневки. Для меня, как и для других иногородних студентов, выходные – возможность съездить домой. Раз уж не все области будут работать по этой программе, я думаю, что городским и государственным властям стоит задуматься над какой-то альтернативой экономии.

Оля

Что думают студенты Днепропетровска о шестидневке фото 2

- Я категорически против 6-дневной учебной недели. Сама являюсь студенткой ВУЗа, поэтому понимаю всю нагрузку, которая будет. Не каждый ребенок сможет выдержать такой темп в учебе. К тому же, ограничится личное время. Всего один день (выходной) большинство будет тратить, естественно, на заданные домашние задания. А когда отдыхать? Когда можно будет, допустим, поехать развеяться с друзьями? Или родителями? Поехать за какими-то вещами? Или же просто за покупками? Времени на это не будет. А ограничивать себя в этом – неправильно. Поэтому, 6-дневка – глупая идея. Я надеюсь, что все же не примут решения по поводу ее ввода.

Светлана

Что думают студенты Днепропетровска о шестидневке фото 3

- Я против шестидневки, т. к. я живу в другом городе, и мне иногда необходимо ездить домой. Если будет шестидневка, будем больше уставать. От этого качество знаний только снизится.

Леля

Что думают студенты Днепропетровска о шестидневке фото 4

- Ну, как по мне, это неправильно. 6-дневка ничего не даст, никакой экономии. Потому что дети – это дети, им надо отдыхать, иначе у них будет переутомление, а школьная программа и так достаточно сложная. Я уже молчу о программе в вузах.

Артур

Что думают студенты Днепропетровска о шестидневке фото 5

- Я слышал в новостях насчет школьных заведений, что там планируют ввести 6-дневку. А вот на счет высших – это для меня новость. Тут с пятидневкой надоедает, а с шести- я вообще с ума сойду. Надеюсь, еще могут отменить это.

Алина, учительница в школе

- Лично мое мнение, что это не особо хорошая идея, так как дети устают и так. 11-е и 9-е классы загружены будут дополнительными занятиями и курсами для поступления. Почему дети должны разрываться между "сходить в школу" или "съездить на курсы"? Как по мне, в очередной раз правительство сделало так, как удобно им.

Вадим, редактор новостного сайта

- Откуда возникла идея с шестидневкой – понятно. Экономия и холодная зима. Хотя чаще всего настоящие холода приходят в феврале, а не в январе, который хотят максимально разгрузить от походов в школы и ВУЗы. Почему бы не изменить расписание занятий, добавив на каждый будний день еще по одному уроку или паре? Думаю этого должно хватить, чтобы компенсировать учебные часы. 

Кстати, я сам недавно был студентом ДНУ и хорошо помню, как мы сидели в самые морозы в верхней одежде на лентах. Не думаю, что с тех пор качество отопления изменилось.

Новости сегодня

Программа мероприятий на День Независимости в Днепропетровске >>>

В Днепропетровске открыт набор в новый элитный 43-й батальон >>>

На День Независимости в Днепропетровске состоится большой концерт >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях