В Днепропетровске смельчаки будут переплывать Днепр

Путь неблизкий. Фото с сайта uateka.com

Путь неблизкий. Фото с сайта uateka.com

Люди города
16 мая 2014 11:26

Как известно, "Редкая птица долетит до середины Днепра", а вот пловцы-любители решили переплыть через реку, и не просто под прямым углом, а практически по диагонали. Заплыв решили так и назвать – "Редкая птица". Маршрут довольно интересен: старт на Набережной возле ТРЦ "Вавилон", финиш – на детском пляже на Монастырском острове. Всех желающих ждут в условленном месте в субботу, 24 мая, в 17:00.

Конечно, первый вопрос, который должен возникнуть у участников спортивного мероприятия, – это вопрос безопасности. Организаторы сообщают, что проведение заплыва согласовано с местными властями. Представители МНС для сопровождения участников выделят катер и водолазов.

Плыть участники будут группой, по соображениям безопасности. Проплыть им придется 2,4 км.

Напомним, заплыв через Днепр, а не вдоль берега считается довольно опасной авантюрой даже среди профессиональных пловцов. Учесть стоит такие факторы, как довольно прохладная вода – примерно +17 градусов, возможно, и меньше, в которой придется находиться длительное время.

Часто участники соревнований плывут вдоль береговой линии, но идею переплыть именно через Днепр организатор Роман Харченко считает своей авантюрной мечтой и маленьким вызовом самому себе.

Приглашают присоединиться к дружественному заплыву и людей на лодках или катерах – лишняя страховка ведь не помешает. Можно использовать и гидрокостюм, а участникам рекомендуют не отставать от группы, заплыв ведь – не соревнование, а способ отлично провести время.

Интересное за сегодня

Жириновский хочет повернуть Днепр вспять >>>

Республика Каzaнтип в этом году уедет из Крыма >>>

Рейд по мажорным ресторанам Днепропетровска: мелкие провокации >>> 

В Днепропетровске смельчаки будут переплывать Днепр фото

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях