За что любят и не любят Днепропетровск

Новость - Люди города - За что любят и не любят Днепропетровск

Новость - Люди города - За что любят и не любят Днепропетровск

Люди города
11 февраля 2014 16:03

Зато здесь много молодежи и торгово-развлекательных центров.

Согласно результатам исследований, проведенных в Киеве, Львове, Харькове, Днепропетровске, Донецке и Одессе, большинству местных жителей нравится жить в своих городах. При этом больше всего довольных среди жителей Харькова (90%), Одессы, Львова и Киева, а меньше всего – в Днепропетровске (80%) и Донецке (78%).

За что любят и не любят Днепропетровск фото

Нравится ли вам жить в городе. Фото сайта ratinggroup.com.ua

За что любят Днепропетровск

Отметим, что только треть всех опрошенных заявили, что им очень нравится жить в Днепропетровске. Примерно половине респондентов, скорее нравится, чем не нравится жить в этом городе, и лишь 12% сказали, что Днепр - не самый лучший и не самый худший город.

Наиболее важной отличительной чертой Днепропетровска, по мнению его жителей, является большое количество молодёжи (67%). Местные жители оценивают родной город как индустриальный, однако, с наличием многих торгово-развлекательных центров, кафе и кофеен. По их мнению, Днепропетровск является наиболее политически активным городом (33%), который играет важную роль в развитии страны (50%).

Местные жители не считают свой город экологически чистым, тихим и опрятным, также, по их мнению, он малопривлекательный для туристов. Горожане не считают, что в городе хорошо кормят и обращают внимание на плохие дороги.

За что любят и не любят Днепропетровск фото 1

За что любят Днепропетровск. Фото ratinggroup.com.ua

За что любят и не любят Днепропетровск фото 2

Как днепропетровцы характеризуют свой город. Фото ratinggroup.com.ua

Справка 

Социологические исследования проводились методом личного интервью в течение сентября-ноября 2013 года. Аудитория исследования: население Киева, Львова, Харькова, Днепропетровска, Донецка и Одессы в возрасте от 18 лет и старше, по 800 респондентов в каждом городе.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях