Певец из Днепропетровска борется за право представлять Украину на "Евровидении"

Владимир Ткаченко мечтает о "Евровидении". Фото с сайта gaganews.com.ua

Владимир Ткаченко мечтает о "Евровидении". Фото с сайта gaganews.com.ua

Люди города
11 декабря 2013 16:09

Днепропетровский вокалист Владимир Ткаченко был отобран в 20-ку лучших и продолжит борьбу за право представлять Украину на международном ежегодном конкурсе "Евровидение", сообщает "Первый национальный".

30-летний Владимир родился в Днепропетровске и дебютировал здесь на Международном конкурсе "Юность Днепра", председателем которого был Иосиф Кобзон. Знаменитым на всю страну Владимир стал после участия в проекте "Шанс-4", конкурсе "Новая волна", а также как участник дуэта "Барселона".

За право представлять свою страну на "Евровидении" он борется уже не впервые.

Предварительный этап национального отбора на конкурс прошел в минувшую субботу, 7 декабря. Тогда были выбраны 20 финалистов. Заключительный этап отбора пройдет 21 декабря. В финале наш земляк выступит 9-м, с песней "Быть там, где ты", а вот побороться ему предстоит с дуэтом "Анна-Мария", Стасом Шуринсом, Натальей Валевской, Евгением Литвинковичем, группой "НеАнгелы", Марией Яремчук, Денисом Любимовым.

Напомним, в будущем году "Евровидение" пройдет в Копенгагене (Дания). Первый полуфинал состоится 6 мая, второй полуфинал – 8 мая, а 10 мая – финал.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях