Бизнесмен в свободное время украшает Днепропетровск граффити

Автор и картина. Фото из личного архива

Автор и картина. Фото из личного архива

Люди города
17 октября 2013 14:06

26-летний бизнесмен из Днепра Валерий Лагутенко сделал из стадиона "Славутич", который принадлежит институту физкультуры, настоящую картинную галерею, пишут "Вести".

Парень вместе со своими друзьями подарил спортивному комплексу настенные художества, среди которых портрет короля поп-музыки Майкла Джексона, гениального ученого Альберта Эйнштейна, персонажа из мультика Спайдермена и др.

- Стрит-арт - это моя отдушина, отдых от бизнеса. Сейчас в моде здоровый образ жизни, однако внешний вид спорткомплекса "Славутич", мягко говорят, пришел в негодность. Потому мы и решили, так сказать, добавить красок на стенах. Надеюсь, новый вид стадиона станет стимулом для молодых людей приходить туда почаще, - улыбается Валерий и добавляет, что сэкономил инфизу деньги на покраску стен.

Мода на евроремонты в стиле стрит-арт

Любопытно, что после того, как Лагутенко "подмарафетил" спорткомплекс, его буквально завалили предложениями зажиточные клиенты! Теперь в элитных домах появилась мода на евроремонты в стиле стрит-арт.

Бизнесмен в свободное время украшает Днепропетровск граффити фото

Кто не знает Машу? Фото из личного архива

- Они просят нарисовать на стене у бассейна пляж, киногероев или рисунки в стиле 3D. Удовольствие это не из дешевых, так как краски стоят дорого. Один квадратный метр рисунка в среднем обойдется в 300 грн. Средний рисунок занимает 20 кв. метров, - говорит Валерий и добавляет, что его рисунки нанесены специальными красками, которым не страшны ни ливни, ни снегопады.

Также у парня заказывают нарисованные признания в любви. Обычно такие подарки Лагутенко рисует под покровом ночи. "Стрит-арт с надписью "Я тебя люблю" рисую на зданиях и гаражах, которые попадают в поле зрения пассии заказчика.

- Тут обязательное условие: пока я рисую, заказчик должен быть рядом - он берет на себя удар в случае, если соседи возмущаются, - говорит Лагутенко. Несмотря на то что хобби стало приносить Валерию деньги, он продолжает дарить жителям Днепра бесплатные шедевры.

Сумасшедшие граффити Днепропетровска. Фотографии >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях