Вопрос-ответ: чего ждут жители Днепропетровска от Дня города?

Чего хотят днепропетровцы? Фото: Денис Моторин

Чего хотят днепропетровцы? Фото: Денис Моторин

Люди города
03 сентября 2013 16:37
Автор: А Чего Ждете От Дня Города Вы?

14 сентября Днепропетровск будет отмечать свой День рождения. Городские власти подготовили массу мероприятий к празднику, но чем они руководствовались в их выборе? Журналисты Vgorode.ua решили пойти дальше и спросили о пожеланиях на день праздника у самих днепропетровцев.

Светлана, активная студентка и организатор праздников

Вопрос-ответ: чего ждут жители Днепропетровска от Дня города? фото

Светлана. Фото из личного архива

– Хочется массовых игр для всех возрастов, от банальных аниматоров для самых маленьких до чего-то экстремального для взрослых… Не знаю, возможно, парочку джамперов или какой-нибудь квест. В общем, хочется активного и интересного отдыха.

Екатерина, офисный работник

Вопрос-ответ: чего ждут жители Днепропетровска от Дня города? фото 1

Екатерина. Фото из личного архива

– Всегда не хватает хороших артистов с качественным звучанием и суперового фейерверка. Можно было бы пригласить "Океан Эльзы", "Бумбокс", например.

Сергей, студент экологического факультета

Вопрос-ответ: чего ждут жители Днепропетровска от Дня города? фото 2

Сергей. Фото из личного архива

– Нужно пригласить какие-нибудь музыкальные группы типа "Диа.фильмы", "Пара Нормальных", Макса Барских или что-то подобное. Концерт и музыка – это самое главное. Люди обычно ждут именно его.

Катя, занимается продвижением сайтов

Вопрос-ответ: чего ждут жители Днепропетровска от Дня города? фото 3

Катя. Фото из личного архива

– В субботу, 14 сентября, будет большое открытие нового водного стадиона на первом массиве Победы, имею непосредственное участие к этому мероприятию, очень жду этих выходных. Но, честно говоря, больше ничего не интересует на этот день, так как больше никуда не попаду. А из пожеланий... Не хочу видеть пьяных шатающихся людей. Терпеть не могу городские гуляния из-за такого быдла, извините за прямоту.

Вадим, сотрудник интернет-провайдера

Вопрос-ответ: чего ждут жители Днепропетровска от Дня города? фото 4

Вадим. Фото из личного архива

– Как по мне, так нам постоянно не хватает действительно хорошего концерта, с украинскими популярными группами. Пригласить тех же "Тартак", "СКАЙ", "Друга ріка", "Океан Эльзи", "Гайтана". А вообще, самое главное – это создать теплую дружественную и праздничную атмосферу. Здесь все учитывается – от урн и общественных туалетов и до яркого финального фейерверка.

Таня, технический писатель

Вопрос-ответ: чего ждут жители Днепропетровска от Дня города? фото 5

Таня. Фото из личного архива

– Хочется больше интересных мероприятий, рок-концертов, например, с какими-нибудь более-менее серьезными артистами. Отлично было, когда на День металлурга привозили "Снайперов", "Би-2", "Чиж". А День города с одним только Кобзоном и хором Веревки - это несерьезно. Молодежь, которой, в первую очередь, и интересные народные гулянья, вряд ли захочет его слушать. Если не зарубежных звезд, то можно было бы пригласить какие-нибудь наши группы: тот же "Океан Эльзы" или ВВ.

Сергей, видеограф

Вопрос-ответ: чего ждут жители Днепропетровска от Дня города? фото 6

Сергей. Фото из личного архива

– Есть у меня одна мечта. Мне очень хотелось, особенно когда возвращаюсь, убрать всю торговую мелочь с площади Петровского и Островского. А то "Озерка" начинается сразу возле ж/д вокзала. Центр города уже гораздо лучше выглядит, а район вокзала так в 90-х и остался... Еще хотелось бы газоны между памятником Петровскому и вокзалом сделать действительно газонами с клумбами и ухоженными деревьями, а не местом ночлежки бомжей... Был бы отличный подарок горожанам к празднику!

Любовь, эколог

Вопрос-ответ: чего ждут жители Днепропетровска от Дня города? фото 7

Любовь. Фото из личного архива

– Я бы хотела, чтобы День города из праздника потребления превратился в праздник общения. Чтобы людям было действительно приятно выйти на улицу и увидеть друг друга, ведь в этом городе мы все соседи, это наш общий дом. Мы должны разрушить дурацкий стереотип о том, что "День города - это только пьянка и горы мусора".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях