Житель Днепропетровска построил в своей квартире целый город

Город в квартире. Кадр из видео

Город в квартире. Кадр из видео

Люди города
07 августа 2013 12:48

Посадил дерево, воспитал сына и построил целый город в собственной квартире днепропетровец Николай Новиков. Сейчас в нем более ста жителей, пишет 34.ua.

Созданный вручную город мастер назвал в честь себя - "Николас штат". В нем кипит жизнь - здесь работают, ходят на свидания, женятся и даже идут в походы в горы. На окраине стоит церковь. Есть также и вокзалы, откуда по расписанию отправляются пассажирские поезда.

За эту красоту ему предлагали 15 тысяч евро. Но "Николас штат", говорит мастер, бесценный! Здания сказочного города помогли ему выздороветь после страшной аварии. Именно в сложный период реабилитации появилось вдохновение создать что-то для души. Но без поддержки жены, говорит Николай Новиков, он ничего бы не сделал.

Почти все Николай смастерил своими руками при помощи пенопласта, гипса и клея. "Жителей" - миниатюрных человечков - ему привозит сын из Германии и Америки. Там же Николай заказывает и дома, которые затем красит и даже реставрирует.

Свой альпийский городок Николай Новиков создавал на протяжении 7 лет. Все объекты - в масштабе 1:87. Сейчас в городе - более двух десятков зданий. Но на этом Николай точку ставить не собирается. Планирует расширить территорию, прописать еще больше жителей и возвести для них дома. А для комфорта человечков "Николас штата" мастер хочет еще и провести в городе свет.

Видео: 34.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях