Что думают в Днепропетровске о переезде фестиваля TheBestCity в Киев

Днепропетровск не хочет расставаться с TheBestCity. Фото из личных архивов

Днепропетровск не хочет расставаться с TheBestCity. Фото из личных архивов

Люди города
31 июля 2013 12:27

Вилкул клянется, что TheBestCity из Днепропетровска не уедет >>>

После подсчетов прибыли, организаторы TheBestCity объявили, что в этом году фестиваль был нерентабельным, несмотря на то, что за три дня его посетили более 70-ти тысяч человек. Директор концертного агентства "Konstantin D" Константин Дудко, объявил о решении перенести масштабный фестиваль в Киев.

Отметим, что, по словам менеджера по рекламе концертного агентства "Константин Д" Максима Дудко, окончательное решение о том, где будет проходить следующий фестиваль, примут только через 2 месяца.

Vgorode.ua узнал, как относятся к этому жители Днепропетровска.

Что думают в Днепропетровске о переезде фестиваля TheBestCity в Киев фото

Олег, фотограф.

– Отлично! Мне тогда легче будет на "Heineken" в Польшу выбраться, где цена на 4 дня фестиваля такая же, как и на три дня "TheBestCity", а хедлайнеры в десять раз круче.

Что думают в Днепропетровске о переезде фестиваля TheBestCity в Киев фото 1

Максим, инженер-проектировщик.

– Конечно, в Киев приедет больше людей, но хотелось, чтобы "TheBestCity" проходило в нашем родном городе.

В первую очередь, я думаю, что данный фестиваль придает значимость нашему городу, зарубежные знаменитые рок-группы знают, что такое Днепропетровск, фоткаются с нашим "шариком" на набережной, это немаловажно. А то только в Киев всегда все приезжают, обидно! Только дали такую радость людям – и уже хотят отобрать, думаю, это неправильно. Можно сделать несколько фестивалей – и людей на них придет не меньше.

И я не верю, что "TheBestCity" в этом году не окупился. Пишут, что было всего около 70 тысяч человек, вот если даже прикинуть, что было всего продано 70 тысяч билетов, то это уже 3,5 миллиона долларов (Напомним, билет на 1 день фестиваля стоил 399 гривен – авт.).

И хотелось, чтобы приезжали более молодежные группы, для более молодой публики, думаю, и в России, и в Украине найдется ряд групп, которые любит молодежь.

Что думают в Днепропетровске о переезде фестиваля TheBestCity в Киев фото 2

Анюта, бухгалтер.

– Я против того, чтобы фестиваль переносили в столицу. Потому что в Киеве своих мероприятий хватает. После переноса "TheBestCity" Днепропетровск много потеряет в плане развлечений. А в экономическом плане думаю, что нет. Мероприятие должно, по идее, окупать себя, и тем более, раз в год город-миллионник может себе такое позволить.

Что думают в Днепропетровске о переезде фестиваля TheBestCity в Киев фото 3

Евгений, частный предприниматель.

– На счет фестиваля "TheBestCity" ничего не могу сказать, так как не попал на него в этом году. А вообще, нормально отношусь, если честно, мне как-то все равно, нет времени на его посещение. Мне кажется, переносят – значит так надо, или нет? Ажиотажа будет меньше в городе.

Что думают в Днепропетровске о переезде фестиваля TheBestCity в Киев фото 4

Игорь, журналист.

– Организаторы от переезда в Киев, конечно, выиграют и может быть даже выйдут в ноль, но вот сам фестиваль - однозначно проиграет. Его магия была как раз в месторасположении, а отнюдь не в лайнапе, который трудно назвать хоть сколько-нибудь актуальным. С другой стороны, возможно, переезд в Киев оживит этот мертвятник и, в надежде привлечь культурных горожан и платежеспособных хипстеров вместо толп ксп-шников из провинции, организаторы привезут кого-то вроде Джеймса Блейка, Jessi Ware или Florence & the Machine. Ну или Queens of the stone Age на худой конец.

Что думают в Днепропетровске о переезде фестиваля TheBestCity в Киев фото 5

Женя, администратор.

– Кажется, что вся эта шумиха искусственно создается. Никуда он не уедет, так как затраты на проведение такого же фестиваля в Киеве будут несомненно выше, чем в Днепре. А организаторы, если хотят прибыль получить, пусть получше следят за количеством бесплатных пригласительных, которые продавались по 500 грн в соцсетях.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях