Интервью со стриптизершей: хороший заработок и отсутствие личной жизни

Яркая внешность - залог успеха. Фото из личного архива

Яркая внешность - залог успеха. Фото из личного архива

Люди города
25 июня 2013 11:11

Стриптиз и сегодня многие считают чем-то грязным и вульгарным. А девушек, которые им занимаются, приравнивают к "ночным бабочкам". При этом те, кто занимаются танцами на пилоне, не обязательно работают пиджейками или стриптизершами, пишет "Зачет".

Как утверждают поклонницы танцев Go-Go, это хобби, которое помогает тренировать мышцы рук и красиво двигаться. Пиджейки же – это танцующие на сцене девушки-"зажигалки", призванные помогать публике танцевать вместе с ней, показывать движения.

Стриптиз – это танцевальное искусство, зародившееся еще в античности. Позже он трансформировался во всем известный французский канкан. Уже тогда многие прозвали танец вульгарным. Но это вовсе не означает, что у него не было сторонников. Красивое стройное тело почитали во все времена.

Сегодня интернет кишит предложениями о приеме на работу молодых девушек-танцовщиц. Требования стандартны – яркая внешность и хотя бы минимальная хореографическая подготовка. Как ни странно, тех, кто профессионально занимался стрип-пластикой, могут не взять в стриптизерши, если девушка не обладает впечатляющими внешними данными.

Есть во всемирной паутине даже предложения о бесплатном обучении с опытным хореографом и дальнейшим трудоустройством в стенах этого же стрип-клуба. Очень хорошо, если девушка до этого занималась каким-нибудь видом спорта – например, художественной гимнастикой. Физическая подготовка необходима для будущей стриптизерши. Девушкам со слабыми руками и слабыми нервами здесь делать нечего.

Начинающим танцовщицам стоит ориентироваться на украинские клубы. В других странах Европы, в России и США иные, более завышенные, требования к стриптизершам. Также новичкам стоит опасаться "кидалова", которое в этой профессии встречается нередко.

Интервью со стриптизершей: хороший заработок и отсутствие личной жизни фото

TDJ KATE SHOO. Фото из личного архива

Хороший заработок и…полное отсутствие личной жизни

Подробнее о профессии пиджейки рассказала Екатерина Шлюндт (TDJ KATE SHOO).

? Поначалу все было не так радужно, как бы мне этого хотелось, – рассказывает Екатерина. – Я начала заниматься стриптизом от безысходности: не было денег на поступление. Кем я только до этого не работала: официанткой, мастером маникюра… Все это особых дивидендов не приносило. Я всегда была стройной и при этом высокой. Подруга предложила заняться Go-Go топлесс. У меня не было профессиональных навыков танцовщицы и опыта работы на пилоне. Всему учили. Потом я ушла в стриптиз. Это на уровень выше и говорит о профессиональной подготовке девушки.

Танцовщица рассказала: когда занимаешься стриптизом долгое время, у тебя появляется агент. Он вроде как "продает" тебя различным клубам, таким образом, обеспечивая работой, и получает за это свой процент прибыли.

График работы каждая девушка определяет для себя сама.

? Мне нужны были деньги, и я работала в нескольких клубах за одну ночь, ? вспоминает Катя.

Интервью со стриптизершей: хороший заработок и отсутствие личной жизни фото 1

TDJ KATE SHOO. Фото из личного архива

По ее словам, в зависимости от статуса клуба и профессиональной подготовки девушки можно заработать от 250 до 500 гривен за выход. Как правило, за вечер стриптизерша выходит трижды. В среднем, за ночь в одном клубе можно заработать 1200-1500 гривен. При желании за ночь можно объездить и несколько клубов.

? Основной плюс – это постоянные путешествия по разным городам, знакомство с новыми интересными людьми, ? рассказывает Екатерина. – Зачастую не только отдаешь много энергии, но и получаешь. Минус – это полное отсутствие личной жизни. Мужчины подвержены стереотипам и считают, что все девушки, занимающиеся стриптизом, продажные. А это не так.

Интервью со стриптизершей: хороший заработок и отсутствие личной жизни фото 2

TDJ KATE SHOO. Фото из личного архива

К счастью, друзья и родители Екатерины оказались более благосклонными:

? Друзья видят, как сильно я устаю после работы, мой труд их восхищает. Мама даже помогает мне с костюмами и платьями (за время работы я открыла свой собственный бизнес – ателье по пошиву одежды). Папа, узнав, кем я работаю, сначала длительное время со мной не общался. Теперь все хорошо. Это такая же работа, как и у многих, только за нее намного больше платят.

Советы от стриптизерши: не экономить на себе и не продать душу

Несколько советов от Екатерины девушкам, которые решили сделать стриптиз своей профессией.

Во-первых, не экономить на себе. Стриптизерша всегда должна держать себя в форме. Это и солярий, и качественный маникюр, педикюр, длинные ухоженные волосы. Поверьте, вложенные в себя средства впоследствии окупятся.

Интервью со стриптизершей: хороший заработок и отсутствие личной жизни фото 3

TDJ KATE SHOO. Фото из личного архива

Во-вторых, когда пойдут хорошие заработки, главное – не продать душу. Некоторые девушки после клуба соглашаются на продолжение праздника дома у кого-то из клиентов. Из-за них испортилась репутация нашей профессии. Один раз сорвавшись, очень сложно вернуть все на свои места.

В мире стриптиза очень большая конкуренция. Были случаи, когда мне подпиливали стрипы (специальная обувь на высокой платформе, в которой танцуют девушки), и я с грохотом ударялась головой о пол. Иногда шест смазывают маслом, чтобы невозможно было на нем танцевать. Всего и не перечислишь.

Интервью со стриптизершей: хороший заработок и отсутствие личной жизни фото 4

TDJ KATE SHOO. Фото из личного архива

Стриптизеры – это тоже люди. Наша профессия на самом деле очень сложная. Вы не представляете, как тяжело выйти на сцену и раздеться, когда люди в зале не настроены на тебя реагировать. Я ощущаю неимоверную усталость после работы и просыпаюсь на следующее утро только ближе к обеду. Но если вы любите танцевать и готовы дарить эмоции людям – занимайтесь стриптизом и не слушайте никого!

Интервью со стриптизершей: хороший заработок и отсутствие личной жизни фото 5

TDJ KATE SHOO. Фото из личного архива

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях