Нужен ли комендантский час для подростков?

Милиционеры теперь выгоняют ночью подростков из клубов. Фото: livetver.ru

Милиционеры теперь выгоняют ночью подростков из клубов. Фото: livetver.ru

Люди города
20 июня 2013 10:04

Vgorode.ua узнал у жителей Днепропетровска, как они относятся к введению "комендантского часа" для подростков.

Напомним, 5 июня Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, который запрещает детям до 16-ти лет находиться в развлекательных заведениях с 22:00 до 6:00 без сопровождения взрослых. А недавно представители правоохранительных органов заявили, что будут мониторить развлекательные заведения и общепиты и следить за исполнением этого закона. Наказывать за нарушения будут владельцев заведений.

Нужен ли комендантский час для подростков? фото

 

Сергей, веб-разработчик

 

Я считаю, правильно сделали. И нервы у парней будут спокойны за своих девушек, и поменьше малолеток-алкоголиков будет! Ну да, может, некоторым и поможет этот новый запрет, всегда есть место надежде.

Нужен ли комендантский час для подростков? фото 1

 

Толик, студент-выпускник

 

Как по мне, это отчасти правильное решение. Подростки там, в этих клубах, что делают? Курят да бухают, а иногда еще хуже – наркотики употребляют. Строгость и порядок всегда уместны и ни к чему плохому не приведут.

Нужен ли комендантский час для подростков? фото 2

 

Денис, повар

 

К закону отношусь абсолютно положительно. Подросткам нужно дома сидеть ночью. Это время для больших мальчиков. Это время для шалостей, поэтому для возраста от 18 лет.

Нужен ли комендантский час для подростков? фото 3

 

Виталий, студент

 

Я за, если это будет в разумных пределах, но не могу сказать, что 100% поддерживаю. Нужны корректировки небольшие, например, кафе можно было в этот список "запретных мест" не включать.

Нужен ли комендантский час для подростков? фото 4

 

Наталья, фотограф

 

Отношусь положительно! Но я сомневаюсь, что в нашей стране это будет. Ничего в этом законе такого страшного нет... В других странах он уже давно действует, и ничего, никто от этого не умер.

Нужен ли комендантский час для подростков? фото 5

 

Алена, выпускница школы

 

Комендантский час? До скольки? До 10 часов вечера? Это несправедливо. Я бы согласилась до 11 часов. Я занимаюсь танцами, иногда задерживаюсь. После танцев даже с друзьями не зайдешь никуда, чтобы просто посидеть.

Нужен ли комендантский час для подростков? фото 6

 

Максим, бухгалтер, помощник директора

 

Что-что? Какой закон? Первый раз слышу. Я отлично тогда отношусь к этому закону, но в клубы же и так раньше не пускали до 18. И правильно, пусть биксы малолетние со своими надутыми губами сидят дома, а не задницей вертят по клубам перед мужиками. Нет, ну правда, правильно сделали. И родители будут спать спокойнее, и дети их целее будут… А то ж у всех все в первый раз – после 22:00 в клубах.

Нужен ли комендантский час для подростков? фото 7

 

Игорь, руководитель клуба активного отдыха "KAVA"

 

Если до 16 лет, то положительно. По-моему, в Европе и России уже такое есть. Чтоб после 22:00 младше 16-ти лет не было без родителей никого. Строго. Зато эффективно – для развития их же самих. Будет меньше подрастающих алкоголиков, наркоманов и гопников.

Нужен ли комендантский час для подростков? фото 8

 

Юлия, администратор автосалона

 

Отношусь положительно. Так как в наше время участилась пропажа детей, это во-первых. А во-вторых, я все чаще стала замечать на улицах подростков с выпивкой и табачными изделиями, особенно в ночных клубах. Может, хоть как-то на них этот закон повлияет.

Нужен ли комендантский час для подростков? фото 9

 

Николай, предприниматель-фрилансер

 

Я считаю, что ограничение свободы подростков никогда не приведет ни к чему хорошему. "Комендантский час" нужно устраивать не подросткам, а заведениям, благодаря которым как раз и происходят все проблемы – ночные клубы, дискотеки, ларьки и прочие места, где продают алкоголь и поощряют асоциальное поведение.

Нужен ли комендантский час для подростков? фото 10

 

Денис Моторин, редактор Vgorode.ua

 

Вместо того, чтобы работать над реальными проблемами, правительство снова принимает никому не нужный закон. Это похоже на запрет курения в общественных местах – гопники как курили на детских площадках и остановках, так и курят, милиционеры иногда сбивают "штрафы" с лохов, а табачного дыма над Украиной меньше не стало. Так и с несовершеннолетними – мы прекрасно понимаем, что никто никого из клуба выводить за руку не будет. Возможно, наоборот, азарт и страх быть пойманными будут еще сильней привлекать подростков в "увеселительные заведения". Зато принявшие закон депутаты могут снова рассказать журналистам, как они беспокоятся и заботятся о молодежи. И похвалят. Не сомневайтесь.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях