Почему в Днепропетровске так много разводов

По угрозой – молодые семьи и гражданские браки. Фото: advicelady.ru

По угрозой – молодые семьи и гражданские браки. Фото: advicelady.ru

Люди города
13 июня 2013 16:28

В прошлом году процент разводов в Украине достиг неутешительной цифры – 61%. Чаще всего брак расторгается в период от 3-х месяцев до полутора лет после свадьбы, сообщает "Корреспондент".

Vgorode.ua удалось узнать, что 52-62% всех разводов в Днепропетровске приходится именно на молодые семьи. Об этом рассказал директор Департамента семьи и детей Минсоцполитики Украины Руслан Колбаса.

По его мнению, показатель очень высокий, так как молодые люди не проходят соответствующую подготовку перед тем, как вступить в брак. В первые годы жизни вместе между супругами возникают недоразумения, недоверие и финансовые трудности, к которым они совершенно не готовы. Естественно, в такой ситуации молодые часто ссорятся и ругаются, что в дальнейшем ведет к разрушению семьи.

В прошлом году в Украине было заключено 278 тысяч браков. В противовес этой цифре эксперт по вопросам семейной политики и семейных отношений Адриан Буковинский обращает внимание, что среди пар, которые живут в гражданском браке, 95% через определенный промежуток времени расстаются.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях