ТОП-5 лучших способов списать на экзамене

"Страховка" должна быть незаметной. Фото: nebolei.ru

"Страховка" должна быть незаметной. Фото: nebolei.ru

Люди города
28 мая 2013 13:48

Подошло время сессий в вузах и экзаменов для школьников. Конечно, твердые знания – это хорошо, но перестраховка не помешает, – говорят сами студенты. Главное – придумать что-то новое и неизбитое, чтобы преподавателю и в голову не пришло заподозрить подвох. ТОП-5 лучших идей для шпаргалок предлагает "Зачет".

Способ 1. Маникюр

Наносим основные формулы и понятия на ногти, покрываем их прозрачным лаком – и неприметная шпаргалка готова.

Способ 2. Этикетка на бутылке воды

На экзамены всегда разрешают приносить с собой минеральную воду. Так почему бы этим не воспользоваться? Распечатываем цветную шпаргалку и подкладываем ее под прозрачную этикетку бутылки. Тут главное — правильно подобрать расцветку листика.

Способ 3. Обруч для волос

Конечно, этот вариант подойдет девушкам. Заранее клеим шпаргалку на внутреннюю сторону обруча. Самое важное — естественность. Делая вид, что поправляете прическу, снимите обруч и положите его на парту. И никаких проблем.

Способ 4. Скотч

Распечатываем шпаргалку и наклеиваем на нее скотч. Затем опускаем ее в воду на несколько минут. Дальше удаляем размокшую бумагу, а на липкой ленте остается только черный текст. Подсушиваем скотч, чтобы он снова обрел липкость – и шпаргалка готова. Клей хоть на лоб соседа.

Способ 5. "Третья рука"

Надеваем на экзамен пиджак или куртку. Достаем руку из куртки, оставляя пустой рукав на парте – муляж готов. Теперь телефон под партой не привлечет лишнего внимания.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях