За что вы ненавидите Днепропетровск?

Любить или не любить? Фото: vgorode.ua

Любить или не любить? Фото: vgorode.ua

Люди города
21 февраля 2013 14:46

Любить свой родной город - дело хорошее. Но такая любовь, чаще всего, слепа - Днепропетровск любят за то, что в нем родились, за знакомые улицы и родные дома. А за что его не любят? Этот вопрос мы задали нашим читателям и просым жителям города.

Первая часть: За что вы любите Днепропетровск?

Дмитрий, фотограф

За что вы ненавидите Днепропетровск? фото

Дмитрий. Фото из личного архива

В целом я люблю свой город, будучи на Украине во многих местах, более уютного и родного города я не встречал... Из пожеланий: конечно, хотелось бы в нашем городе иметь побольше хороших дорог и повысить качество их ремонта, ведь, как вы знаете, у нас любят класть асфальт так, что он в итоге уходит после зимы, вместе со снегом. Но, опять же, если вернуться лет на 5 назад, то сейчас ситуация с дорожным покрытием города куда лучше, сделали очень много нужных участков проспекта Петровского, проспекта Правды, Набережную доделали, плюс новая объездная... Это, конечно, все хорошо, но для комфортного передвижения этого пока недостаточно.

Алексей, студент и клаббер

За что вы ненавидите Днепропетровск? фото 1

Алексей. Фото из личного архива

Чтобы перечислить, за что я не люблю Днепропетровск, понадобится слишком много времени, так как у меня мало хороших характеристик про наш город. В двух словах – самый грязный город, по словам ООН, большинство людей пассивные, грустные что ли. И по сравнению с Киевом, у нас девушки пафоснее чем там, – мода у нас такая что ли, хрен его знает.

Александр

За что вы ненавидите Днепропетровск? фото 2

Александр. Фото из личного архива

Не люблю, за то, что он грязный, и правоохранительные органы обезбашеные – творят, что хотят, беспределят, в общем. А так все прекрасно! Да вообще, если честно, перечислять можно долго.

Максим

За что вы ненавидите Днепропетровск? фото 3

Максим. Фото из личного архива

За что я не люблю Днепропетровск… За бездействие городских властей! Комунальные службы не хотят работать! Больницы – и те не хотят работать. Жильё очень дорогое, даже взять в пример хотя бы Приднепровск или Днепродзержинск – там квартры на порядок дешевле. А что делать в городе, в котором работающему человеку невозможно не то, что купить, даже снимать жилье?

Глори, системный администратор

За что вы ненавидите Днепропетровск? фото 4

Глори. Фото из личного архива

Ненавижу Днепропетровск и вот за что. Тут самый безразличный и быдловатый народ. Самая жадная власть, которой пофиг на всех - лишь бы бабла накосить. Отвратительный транспорт. Неудобные маршрутки и убитый электротранспорт, такой убитый еще надо поискать. Даже в маленьких городах на Донбассе закупают нормальные автобусы и троллейбусы. Но откуда же у города-миллионника на это деньги?

Дороги просто кошмарные. Грязнее города я еще не встречал. Мусор повсюду даже в центре города. И пыли с грязью тоже очень много. Отвратительная вода. Когда приезжаешь из поездки, то ей противно рот полоскать.

Архитектура - это полный абзац. У города нет своего почерка. Куча руин, есть красивые здания старые, но они разваливаются... А все новое - страшные коробки.

Про лицо города еще можно сказать. Что видит человек, который приехал в город? Парковка, полная бычков, орущий рекламный щит, бомжи валяются под старыми елками, куча торгашей и киосков, через которые трудно пройти - шикарно.

Еще ужасно обстоит вопрос с деревьями. Их катастрофически мало. Может что-то я не вспомнил, но и этого пожалуй хватит. В целом, на фоне остальных крупных городов, Днепр - отсталый город, в котором развиваются только торговые центры. Все остальное движется ко дну. В этот ужасный город неприятно возвращаться. Не чувствуешь себя дома, приехав из чужого города.

Алина, журналист

За что вы ненавидите Днепропетровск? фото 5

Алина. Фото из личного архива

За переизбыток машин, за суетливость и банальное хамство его жителей. А ещё за современные холодные здания, у которых нет души.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях