Мужчина из днепропетровского ПГТ собирается полететь в космос

Анатолий Арцебарский. Фото: axeapollo-com-eu

Анатолий Арцебарский. Фото: axeapollo-com-eu

Люди города
15 февраля 2013 09:25

Уроженец пгт Просяная Днепропетровской области 56-летний летчик-космонавт Анатолий Арцебарский сейчас борется за право полететь в космос. За плечами у него уже несколько космических экспедиций и 6 выходов в открытый космос. Сейчас он участвует в отборочном туре среди претендентов на туристический полет в космос.  На сайте виртуальной космической академии axeapollo.com проходит голосование онлайн, пишет "Сегодня".

Анатолий Арцебарский находится на 32 месте.

- Я хочу полететь в космос, потому что... мудрость долга определяется не тем, что сделано, а тем как сделано то дело, на которое человек поставлен жизнью, - написал на сайте известный летчик-космонавт СССР Анатолий Арцебарский.

К слову, виртуальная космическая академия открылась 10 января.  

- Любой парень может бросить вызов судьбе и стать претендентом на полет в космос, подав заявку на сайте академии axeapollo.com. Россия в течении полугода отберет трех претендентов, которые отправятся в международный космический кампус Орландо, штат Флорида (США). Там их ждет заключительный этап отбора, где они будут проходить специальные испытания. По итогам там отберут 25 победителей со всего мира. Они войдут в состав экипажа космического корабля XCOR Lynx, - сообщают организаторы и добавляют, что  трансляцию отбора можно будет посмотреть онлайн.

Напомним, в этом году готовится стать первым космическим  коммерческим туристом  еще один наш земляк – днепропетровский журналист-миллионер  Борис Филатов.  Говорят, что за билет в космос он заплатил  $200 тысяч американской компании по организации космических путешествий "Virgin Galactic". Старт был назначен на прошлую очень, однако  так и не состоялся.

Выбираем самого великого представителя Днепропетровска. Читайте также на vgorode.ua последние новости Днепропетровска.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях