Самый бурный День студента в вашей жизни или как отметить Татьянин день

Завтра отмечаем День студента. Фото: kidsreview.ru

Завтра отмечаем День студента. Фото: kidsreview.ru

Люди города
24 января 2013 16:56

Как известно, у студента есть всего два праздника: день студента и каждый день. А на самом деле, поводов для бурного веселья у тех, кто грызет гранит науки, множество: кроме общенациональных праздников, есть еще профессиональные, дни окончания сессии и защиты Диплома, да и День студента принято отмечать дважды: 17 ноября и 25 января.

Мы решили узнать, как отмечают этот праздник днепропетровские студенты.

Самый бурный День студента в вашей жизни или как отметить Татьянин день фото

Дарья

– День студента с особым размахом мы всегда отмечали 17 ноября, в январе – это уже не такой уж и праздник, так как это как раз время зимней сессии. Больше всего мне запомнился самый первый День студента. Тогда мы еще не знали, что такое сессия, проучились-то всего пару месяцев, "зелеными" еще были, так сказать, "абитура". Так вот, старшие товарищи из 4-го курса решили показать нам, как гуляют настоящие студенты, и пригласили в гости к одному из друзей. В общем, я вышла из дома на лекции утром, а вернулась под утро следующего дня. Было весело.

Самый бурный День студента в вашей жизни или как отметить Татьянин день фото 1

Лариса

– У нас в группе есть традиция – на каждый праздник мы остаемся после лекций и едим вместе торт в столовой. А отмечать где-то всей группой пока не удавалось. В этом году День студента – осенний – был ярким. Нас отпустили с последней пары, и мы вместо того, чтобы разойтись по домам, пошли гулять на Набережную и на Комсомольский остров.

Самый бурный День студента в вашей жизни или как отметить Татьянин день фото 2

Александр

– У нас гражданское право такой препод вел смешной, любил очень выпить. Мы ему экзамен в прошлом году как раз в День студента сдавали. Сложный, конечно, предмет это гражданское право. В общем, осталось нас пять человек парней, видим, что экзамен затягивается (а он последний, и потом – каникулы). И тут вдруг у нас "случайно" оказалась с собой бутылка коньяка… Через каких-то пару часов экзамен был сдан, сессия закрыта, а преподаватель стал лучшим другом.

Самый бурный День студента в вашей жизни или как отметить Татьянин день фото 3

Екатерина

– Мы как-то круто отметили День студента в общаге. Те, кто в общежитии живет, распределили местных – ну чтобы провести их через вахтера не всей толпой, а по одному. И все с такими историями пробирались, как через вражескую границу. Я помню, одного парня вахтерша даже попросила рюкзак открыть, а у него там как раз запасы алкоголя были. Пришлось такими обманами его проводить. В итоге, компания собралась дружная и веселая – и это все в одной маленькой комнате. Было очень тесно, сидели буквально друг у друга на голове, но зато это был самый классный день студента.

Самый бурный День студента в вашей жизни или как отметить Татьянин день фото 4

Денис

– Ой, мы почти все дни студента отмечали в ночном клубе. Много разных было приколов, помню, одного паренька как-то в такси забыли. Последний День студента был запоминающимся. Всего, конечно, не припомню, кондиция была уже так себе, но что я никогда не забуду, так это как мы в 6 утра катались по городу на 1-ом трамвае и к кондукторше приставали. А потом еще пели гимн академии перед главным корпусом.

Лучшие поздравления с Днем студента: СМС, стихи и статсус на Татьянин день >>>

Самый бурный День студента в вашей жизни или как отметить Татьянин день фото 5

Ольга

– Вообще у нас группа не такая уж и дружная, и все праздники мы всегда отмечаем "кучками". Но один случай был, когда парни в мороз зимой решили "скупнуться". Хорошо, что обошлось, но один почти по колено зашел в воду. А в другой раз – в этот день как раз экзамен был, преподавателя по этому предмету мы не очень любили. Ну, после экзамена все собрались дружно и ему на машине что-то написали, уже не помню что, какое-то гневное послание.

Татьянин день 2013: традиции, обычаи и история Дня студента >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях