Модель, НЮ: "Своим обнажением я рассказываю людям о свободе"

Эротика как искусство. Фото из личного архива

Эротика как искусство. Фото из личного архива

Люди города
11 января 2013 12:27

Обнаженное женское тело во все времена возбуждало умы (и не только) сильной половины человечества. Представления о красоте менялись от столетия к столетию, но девичья фигура без лишней одежды неизменно служила источником вдохновения для художников, скульпторов и прочих людей искусства. 

После всевозможных сексуальных революций,  образ женщины в ее первозданной, естественной красоте стал гораздо чаще встречаться в масс-медиа - в журналах и газетах, на ТВ, в Интернете. Но, несмотря на то, что рамки дозволенного значительно расширились, по-прежнему далеко не каждая девушка отваживается показать себя миру без одежды. Одна из таких отважных - Инна Микистась, девушка, которая не стесняется показывать себя такой, какая она есть.

Расскажи о себе.

Я Инна Микитась - человек живущий искусством, дышащий фотографией. Мне 25 лет, я очень люблю сниматься обнаженной, поэтому я фотомодель. Мне всегда нравилась профессиональная работа фотографа, фотографии высокого качества, красивые модели, их мимика, эмоции и игра. Поэтому я и решила испытать все прелести искусства "на себе".

В каком возрасте ты впервые решила обнажиться перед фотографом и что тебя к этому подтолкнуло?

Первый эротический фотосет случился у меня в 22 года. Я очень переживала, мне было неловко, но фотограф настоял на том, что б я разделась, так как он понимал, что красивое тело - это не то, чего стоит стесняться. 

Меня возбуждает фотокамера, импульсы вспышек, игра фотографа. Вообще я человек без комплексов, мне всегда нравились обнаженные тела красивых девушек. Глядя на них, мне невольно хочется потрогать их мягкие части тела. Вот я и решила оголиться, показать все свои прелести, не стесняясь ничего. И разделась. На удивление, моя семья отреагировала нормально, бабушка только немного возмущалась, но ничего, это же ради искусства.

Одно дело - съемка для себя, другое - для публики. Не стесняешься того, что твои обнаженные фото "гуляют" по интернету?

Мои фото ходят не только по интернету, но и по выставкам за рубежом, обо мне пишут в газетах, журналах. Таким образом я рассказываю людям о свободе, свободе женщин, отсутствии комплексов и независимости. Это мой протест против глупых предрассудков и ненужных запретов.

Часто ли мужчины пристают с непристойными предложениями? Что говорят они и что говоришь им ты?

Мужчины не пристают с непристойными предложениями вообще, а вот  фотограф как-то приставал. Я пришла к нему на фотосет, а он говорит: "дай я поправлю тебя" и начинает "лапать". Я, недолго думая, развернулась и ушла.

Как относятся к твоей работе близкие?

Мой супруг гордится мной и поддерживает в любых начинаниях, считает что ревность – это для неуверенных и закомплексованных людей, для тех, кто сам склонен пойти на измену. У него такого плохого качества нет, он доверяет мне, ведь мы уже 12 лет вместе. Мама тоже поддерживает, это ж не порно, в конце концов, всего лишь эротика.

Сколько времени и как приходится работать над собой, чтобы иметь достойное тело?

Я 13 лет занимаюсь карате, можно сказать, что со спортом дружу с детства. 4 раза в неделю хожу на тренировки, отдельно делаю упражнения для ягодиц по методу Синди Кроуфорд. Спорт - это сила, не только тела, но и духа. 

Раз в месяц  посещаю косметолога, хожу в баню, пользуюсь кремами дневным и ночным, масками и кремами под глаза. Стараюсь спать по 10 часов в день и быть всегда в хорошем настроении.

Расскажи о съемках.

Мне приходится часто сниматься в людных местах, на улице, в парках, я спокойно к этому отношусь. А вот люди волнуются очень сильно, когда видят голую девушку на улице.

Как-то раз мы снимали "ню" в парке. Люди, конечно, в шоке были, фотографировали на телефоны, но я, как профессионал, не обращала на них внимания. И тут резко из-за кустов выскочил голый мужчина лет так 60, ко мне идет и кричит "Ура, свободу телу!" Я испугалась, конечно. Потом мы его еле отогнали, пришлось фотографу его пару раз щелкнуть, только тогда он оставил нас в покое.

Что нужно знать и уметь, чтобы снимать "ню"?

В первую очередь, необходимо чувствовать свое желание изнутри. Страсть,  гармонию, попытку раскрыть модель. Так же необходимо иметь профессиональную фотокамеру, опыт работы с моделями, подход к  моделям. Главное -  уметь устанавливать психологический контакт с моделью, уметь раскрепостить модель. Нужно максимально заинтересовать человека в творчестве.

Чем ты еще занимаешься, кроме фотографии?

Карате. Очень нравится участвовать в боях, нравится побеждать, нравится ощущение усталости, "удовлетворенности" своего тела.

Модель, НЮ: "Своим обнажением я рассказываю людям о свободе" фото

Инна Микистась. Фото из личного архива

Модель, НЮ: "Своим обнажением я рассказываю людям о свободе" фото 1

Инна Микистась. Фото из личного архива

Модель, НЮ: "Своим обнажением я рассказываю людям о свободе" фото 2

Инна Микистась. Фото из личного архива

Модель, НЮ: "Своим обнажением я рассказываю людям о свободе" фото 3

Инна Микистась. Фото из личного архива

Модель, НЮ: "Своим обнажением я рассказываю людям о свободе" фото 4

Инна Микистась. Фото из личного архива

Модель, НЮ: "Своим обнажением я рассказываю людям о свободе" фото 5

Инна Микистась. Фото из личного архива

Модель, НЮ: "Своим обнажением я рассказываю людям о свободе" фото 6

Инна Микистась. Фото из личного архива

Модель, НЮ: "Своим обнажением я рассказываю людям о свободе" фото 7

Инна Микистась. Фото из личного архива

Модель, НЮ: "Своим обнажением я рассказываю людям о свободе" фото 8

Инна Микистась. Фото из личного архива

Модель, НЮ: "Своим обнажением я рассказываю людям о свободе" фото 9

Инна Микистась. Фото из личного архива

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях