Теперь паспорт можно получить в "Коммунальных платежах"

Получить паспорт теперь можно в абонотделе. Фото: Денис Моторин

Получить паспорт теперь можно в абонотделе. Фото: Денис Моторин

Люди города
15 ноября 2012 16:58

Уже три года в Жовтневом районе Днепропетровска работает специальная служба – абонентский отдел КП "Городские коммунальные платежи". По словам коммунальщиков, здесь можно решить многие вопросы и избавиться от бумажной волокиты. Такой же отдел работает и на Героев Сталинграда, а скоро эти учреждения появятся в каждом районе города, отмечает директор предприятия "Городские коммунальные платежи" Игорь Шевченко.

В таком абонентском отделе, работающем по принципу "Единого окна" можно узнать всю информацию по коммунальным платежам, получить различные справки для получения льгот, субсидий и др., а с недавних пор здесь даже можно оформить паспорт, вклеить в него новую фотографию или поставить штамп о прописке. Для этого в таких отделениях работают паспортисты, а также специалисты ЖЭКов.

Сейчас в городе работает всего два абонентских отдела, но в скором времени откроется еще два - на Запорожском шоссе и улице Рабочей. А в течение года, обещает директор КП, они будут созданы в каждом районе, после чего будет сформирована единая база данных и горожане смогут обращаться в любую абонслужбу независимо от того, в каком районе живут.

Адреса абонотделов:

Единый абонентский отдел Жовтневого района: просп. Героев, 20Б (1 этаж), тел.740-14-21.

График работы: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 12:00 до 13:00), среда – не приемный день, суббота с 9:00 до 13:00 без перерыва.

Единый абонентский отдел №2 (обслуживает жителей Бабушкинского (КП "Жилсервис-2") и Красногвардейского районов (ПУ 3,4 КП "Жилсервис-1"): ул. Героев Сталинграда, 14 (1 этаж).

График работы: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 12:00 до 13:00), среда – не приемный день.

Кроме того, это же предприятие пару лет назад ввело очень полезную услугу для оплаты коммунальных платежей – муниципальную карту. Эта карточка похожа на обычную платежную банковскую карту, она имеет уникальный номер и содержит перечень всех коммунальных предприятий с лицевыми счетами. С помощью этой карты человек может оплатить коммунальные услуги в любом пункте приема платежей (сейчас такую карту принимают более 60-ти банков), не заполняя при этом квитанции.

Выдают такую карту в любом отделении Ощадбанка абсолютно бесплатно.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях