Благотворительная акция: Собираем макулатуру - спасаем детей

Люди города
22 августа 2012 17:41

В сентябре в Днепропетровске все, кто хочет спасти природу и помочь тяжелобольным детям, получат шанс это сделать. Интересный способ соединить два полезных дела придумали активисты из организации "Сияние радуги": необходимо собрать макулатуру и сдать ее волонтерам инициативы "Сохрани дерево – спаси жизнь". Все вырученные средства передадут в детские лечебные учреждения, сообщают организаторы акции.

Пункты приема будут работать в конце сентября, карта точек приема будет известна позже. Добровольцы будут принимать у горожан бумажные отходы: ненужные тетради, книги, газеты, журналы, рекламную продукцию, картон и т. д. Собранная макулатура отправится на переработку, а деньги, вырученные от продажи макулатуры, пойдут на приобретение медицинского оборудования для спасения детей.

Сдать макулатуру может любой горожанин или организация.

И хотя пункты приема откроются лишь через месяц, собирать бумагу нужно уже сегодня. И тогда к сентябрю ваша помощь будет максимальной.

Что можно сделать:

- собрать макулатуру дома, на работе и передать волонтерам в рамках инициативы;

- организовать сбор макулатуры во дворе, в микрорайоне по месту жительства, по месту учебы, на работе. Чтобы организовать агитацию, распечатайте уже готовые плакаты и повесьте в месте сбора макулатуры в офисе, в подъезде, в университете;

- пригласить друзей, родственников, соседей, знакомых, коллег присоединиться к акции;

- помочь развесить по городу агитационные плакаты в преддверии открытия пунктов приема макулатуры.

Переработка одной тонны макулатуры экономит 10 деревьев, 20 000 литров воды, 1000 кВт электроэнергии, ионизированный кислород, достаточный для 30 человек. А собранные от сдачи макулатуры средства помогут спасти детские жизни.

Если вы готовы поддержать благотворительно-экологическую инициативу, свяжитесь с координатором акции: Ольга Ярошенко (063) 419-65-43, 732-48-09, mail@deti.dp.ua.

Благотворительная акция: Собираем макулатуру - спасаем детей фото
ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях