С сентября студенческие семьи смогут записать детей в садик по Интернету

Для молодежи откроют центр помощи. Фото: rifmushki.ru

Для молодежи откроют центр помощи. Фото: rifmushki.ru

Люди города
20 августа 2012 13:26

В сентябре этого года в Днепропетровске будет открыт областной молодежный центр для помощи молодым людям в трудоустройстве, организации волонтерского движения, участии в различных конкурсах и грантах. Центр будет работать в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

На создание молодежного центра областной совет выделил 550 тысяч гривен. Предполагается, что учреждение поможет молодежи решать важные для нее вопросы образования, трудоустройства, самореализации. Также, по словам чиновников, помощь получат и молодые семьи.

Одним из инструментов работы центра станет Интернет-сайт. С помощью него любой пользователь сможет зарегистрироваться для участия в различных проектах: трудоустройство, международные программы, получение губернаторских стипендий и грантов, туризм, тренинги, волонтерство, конкурсы.

Кроме того, на сайте будет доступна опция "Топ-10" - пошагового решения проблем молодежи, где изложены контактные данные органов власти, правила подачи документов и образцы справок. В том числе, для студенческой семьи будет возможность подать заявку на оформление ребенка в детский сад.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях