Как часто и кого целуют днепропетровчанки

Главное, что девушка согласна. Фото: Павел Дацковский

Главное, что девушка согласна. Фото: Павел Дацковский

Люди города
06 июля 2012 12:39

Заодно журналисты решили провести дерзкий эксперимент - попытаться поцеловать незнакомую девушку. Как оказалось, ловеласам Днепропетровска нужно сильно постараться, чтобы на такое незнакомку..

Библиотека - не "рыбное место"

Для начала была выбрана, возможно, самая сложная локация - центральная городская библиотека. Оказалось, что здесь уговорить проходящую девушку на поцелуй крайне сложно. Реакция проходящих красоток может серьезно остудить любой пыл.

- Поцеловаться? Вы что, молодой человек?! Я занята! - возмущенно отметает предложение одетая в легкий летний сарафан блондинка и, фыркая от негодования, скрывается в толпе.

Следующая компания девушек хотя бы согласились поболтать.

- Молодой человек, у вас проблемы, наверное, что вы с такими предложениями по улице ходите? Я вообще-то люблю целоваться - своих подруг каждый день целую. Был бы парень - целовала бы его. Но по-другому, конечно, - кокетничает Алина.

Следующая "жертва", не назвавшая своего имени и тоже отказавшая в поцелуе, призналась, что такие предложения девушкам слушать все-таки приятно.

- Ко мне впервые с таким предложением подходят на улице. Это, возможно, не совсем прилично, но... приятно, - улыбнулась красивая шатенка и была такова.

Понравилось наше предложение и брюнетке Татьяне.

- Приятно, но, извините, не могу - у меня есть муж. Я вообще-то очень люблю целовать мужа и маленькую дочку. Делаю это каждый день, - говорит Таня. Кстати, никто из проходящих девушек никогда раньше и не слышал о Международном дне поцелуев.

И только картонная женщина безотказна…

Удача и девушки долго не улыбались нам и в центре города. Битый час мы пытались если не поцеловать, то хотя бы поговорить о поцелуях с проходящими мимо горожанками - все безуспешно. И вдруг на проспекте Карла Маркса видим зазывно улыбающуюся красотку, бросаемся к ней и обнаруживаем, что барышня… картонная. Стоит, завлекая клиентов в одно из питейных заведений... Но едва наш корреспондент от безысходности поцеловал ее, как тут же встретил 18-летнюю блондинку Дарью, которая разрешила поцеловать себя в щечку.

- Такое предложение очень льстит. К тому же парня у меня нет, целую только своих подружек, - объясняет Даша и подзывает свою подругу. Затем девушки уже вдвоем целуют нашего журналиста.

Как часто и кого целуют днепропетровчанки фото

Улыбающуюся женщину издалека можно принять за настоящую. Фото: Павел Дацковский

Вдохновленные, идем в парк Глобы, где встречаем замужнюю Настю, которая принимает нас за назойливых парней, мечтающих познакомиться.

- Вы и вправду журналист?! Не похоже! Я не буду целоваться - у меня муж, - кокетливо говорит Настя и признается, что целуется минимум два раза в день. - Утром и вечером целую мужа. Кому же не нравятся поцелуи?

На газоне в сквере Ленина встречаем 19-летнюю Алину, которая лежала на траве и читала книгу. Мы наконец решили вести себя поделикатнее: сначала представились и расспросили, знает ли она о празднике, а уж потом полезли с предложением целоваться.

- О празднике я ничего не слышала, но каждый день целую своего парня. А вот от незнакомцев таких предложений еще никогда не поступало. Думаю, это совсем нескромное предложение! И я бы не стала целоваться. Поцеловаться с вами?! Сейчас?! Думаю, можно. Только в щечку, - уточняет Алина и с опаской подставляет свою щеку. Уже после легкого поцелуя мы ловим девушку на слове:

- Ты же сказала, что это нескромное предложение?

- Да, - не отпирается девушка.

- А почему же согласилась?

- Но вы такой милый - стесняясь, объясняет Алина, и мы, конечно, не спорим с ней.

Подводя итоги, можем заявить, что наши девушки исключительно скромны - за два часа скитаний по городу мы удостоились поцелуя только двух красавиц.

Кстати. В Днепропетровске - очередное покушение на рекорд

О том, что 6 июля весь мир будет праздновать Международный день поцелуя, в нашем городе мало кто знает. Хотя этот праздник, похоже, начинает набирать обороты: в одной из социальных сетей около тысячи горожан решили собраться 6 июля в 18.00 на Фестивальном причале, чтобы войти в Книгу рекордов Украины с самым массовым поцелуем. Как сообщили организаторы, если у вас нет пары - не стоит отчаиваться. Достаточно подойти к понравившемуся человеку и сказать пароль: "Какой у тебя красивый шар". Если вам ответят: "Да, мне тоже очень нравится", то пару вы уже нашли. Кстати, наш город уже третий раз попытается установить рекорд - две предыдущих попытки на том же месте 14 февраля 2010 и 2011 годов не увенчались успехом - мороз и ветер распугали всех влюбленных.

Как часто и кого целуют днепропетровчанки фото 1

О Международном дне поцелуя девушки не знали. Фото: Павел Дацковский

А как за границей?

У мусульман за поцелуй можно угодить за решетку, а в Западной Европе запрещено целоваться на вокзалах

Публичные поцелуи на улице далеко не везде считаются нормой. Так, в столице ОАЭ Абу-Даби за поцелуй в публичном месте можно загреметь за решетку на 10 дней. В Дубае же даже за невинное прикосновение губами к щеке женщины вы будете немедленно оштрафованы.

Еще более строгие законы в Индонезии. Здесь поцелуи приравнены чуть ли не к порнографии. Местными законами за это предусматривается лишение свободы на срок до 10 лет! В, казалось бы, прогрессивных Франции и Великобритании запрещено целоваться на железнодорожных вокзалах. Во Франции этот закон ввели в 1910 году из-за задержки с отправлением поездов. А на некоторых вокзалах Великобритании отведены специальные зоны для поцелуев.

Не перестают удивлять и уникальные законы в США, где торжествует прецедентное право. Так, по законам города Юрика в штате Иллинойс усатым мужчинам запрещено целовать женщин. В Логан Каунти запрещено целовать женщину, когда она спит, а в городке Хартворд (Коннектикут) мужьям нельзя целовать своих жен по воскресеньям.

Максим МИРОШНИЧЕНКО, "КП в Украине"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях