Сегодня отмечают дни рождения футболист "Днепра" и рок-музыкант

Бывший преподаватель Кузьмина сейчас дирижирует в цирке. Фото: zakazartistov.com

Бывший преподаватель Кузьмина сейчас дирижирует в цирке. Фото: zakazartistov.com

Люди города
31 мая 2012 12:04

И хоть они оба родились в других странах, но связали свою жизнь с Днепропетровском.

Известный и популярный российский рок-музыкант Владимир Кузьмин празднует сегодня 57-летие, а не менее известный бразильский футболист Джулиано Виктор де Паула отмечает 22-летие. Как они связаны с нашим городом и могут ли днепропетровчане считать их своими земляками - читайте в нашей  статье.

Ровно 57 лет назад в Москве в семье офицера и преподавательницы родился будущий знаменитый музыкант Владимир Кузьмин. В школе он был отличником и даже учился в "музыкалке" игре на скрипке. А после школы поступил в Московский железнодорожный институт, но, видимо, рок внутри музыканта победил, и он бросил институт уже на втором курсе и уехал в украинский городок учится игре на флейте, скрипке и саксофоне. Городом этим был Днепропетровск. Владимир Кузьмин проучился здесь пять лет на духовом отделении Днепропетровского музыкального училища имени Глинки по классу флейты. Его преподавателем был Сергей Дмитриевич Пятов (ныне — главный дирижёр оркестра цирка, солист камерного оркестра "Времена года" имени Гарри Логвина).

Несмотря на то, что Кузьмин начал обучение на флейте с нуля, скоро он обогнал своих однокурсников, а для госэкзамена выбрал самые трудные вещи — "Сюиту №2" Баха, "Поэму" Жанны Колодуб и "Полет Шмеля" Римского-Корсакова. Госкомиссия была в восторге от концерта и заключила, что у Кузьмина особый "баховский" штрих.

Сегодня отмечают дни рождения футболист "Днепра" и рок-музыкант фото

Владимир Кузьмин. Фото: royberg.narod.ru

Сегодня этого музыканта знают как певца, участника рок-групп "Карнавал", "Динамик", автора многих песен и сольных альбомов. Отец Владимира Кузьмина Борис Григорьевич сейчас живет в Днепропетровске, иногда ездит к сыну в Москву и, несмотря на преклонный возраст, все еще гоняет на мотоцикле.

А 22 года назад в далекой Бразилии, в городе Куритиба родился известный футболист Джулиано Виктор де Паула. В 17 лет он уже подписал в родном городе свой первый профессиональный контракт с клубом "Парана". А уже через два года его приобрел один из лучших клубов мира "Интер".

В январе прошлого года Джулиано перешел в "Днепр". По слухам, днепропетровский клуб выхватил футболиста прямо из-под носа у "Манчестер Юнайтед", лондонского "Арсенала" и "Барселоны". А еще говорят, что за Джулиано "Днепр" заплатил порядка 11 миллионов евро. 

Сегодня отмечают дни рождения футболист "Днепра" и рок-музыкант фото 1

Получил футболку "Днепра". Фото: sport-express.ua

В футболке "Днепра" футболист дебютировал 6 марта 2011 года, в матче чемпионата Украины против "Таврии".

Джулиано – обладатель многих кубков, вице-чемпион Бразилии и вице-чемпион мира среди молодежи.

Сегодня отмечают дни рождения футболист "Днепра" и рок-музыкант фото 2

Жулиано в игре. Фото: prosport-ru.tsn.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях