Журналистка из Днепропетровска за 2 недели проехала автостопом 4 тысячи километров

Татьяна Гончаренко. Фото из личного архива

Татьяна Гончаренко. Фото из личного архива

Люди города
04 мая 2012 17:21

Днепропетровская журналистка Татьяна Гончаренко  проехала 4 тысячи километров  автостопом через Россию, Осетию, Грузию и Турцию, пишут "Популярные ведомости".

"Выехала 15 апреля, вернулась – 30 апреля. До Ростова ехала сама, там встретилась с автостопером из России, с которым познакомилась в Интернете. Дальше ехали вместе. Водители, с которыми мы ехали рассказывали разные истории. Многие, например, пугали Осетией, но когда мы туда приехали, оказалось, что там нет ничего страшного. 

Провели 16 часов на границе с Грузией, ночевали в армянской "фуре". Шли пешком по Военно-грузинской дороге. Природа там очень красивая. Запомнилась гостеприимность грузин. Они очень хорошо относятся к украинцам (на рюкзаке у меня был украинский флаг). В Тбилиси жили у украинской журналистки, которая уже три года живет там. Встречались с фотографом, который работал с Параджановым. Потом поехали в Батуми. Местный таксист накормил нас, целый день возил по городу, все показывал, но денег не взял. С Батуми до турецкой границы доехали на городском автобусе. Границу перешли пешком, В Тробзоне встретились с турком Исмаилом, с которым познакомились в Интернете, провели там два дня. Потом – Капедония. Дальше – Стамбул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двое парней из Днепропетровска месяц катались по Европе за 500 евро

В Стамбуле мы остановились в "Доме для всех". Это – две квартиры, которые арендует для любителей автостопа москвич Антон Кротов. Нас было 30 человек с Франции, Сербии, Черногории, России, Грузии и Украины.

Главное впечатление в том, что мне на всем пути встретилось много хороших людей. На трассе ожидала машину не более 10 минут. Останавливались в основном грузовики, поэтому ехали медленно. Каждый водитель уникален. Общение было очень интересным. Самым сложным было пересечь украинскую границу. А так – все прошло спокойно", - рассказывает она.

Также Татьяна добавила, что за время путешествия ею было потрачено всего 240 долларов – то есть, порядка 2 тысяч гривен.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях