В Днепропетровске родился ребенок-рекордсмен

В Днепропетровске рождаются крупные малыши. Фото: milamur.com

В Днепропетровске рождаются крупные малыши. Фото: milamur.com

Люди города
25 апреля 2012 14:01

В воскресение, 22 апреля, в железнодорожном роддоме появился на свет ребенок, удививший всех своим богатырским весом – 5 кг 350 г, при этом рост малыша – 63 см. Ребенок родился естественным путем, справиться с нелегкой задачей его маме помогали не только акушеры, но и счастливый отец, – сообщает 34 канал.

Малыш такого размера родился в железнодорожном роддоме (по ул. Дмитрия Кедрина, 55) впервые за 7 лет. Уже в первые дни своей жизни он весит столько, сколько должен весить двухмесячный ребенок. 

Счастливые Лариса и Евгений стали родителями уже в третий раз. Снабжать страну богатырями в этой семье уже почти стало традицией. Первый сын супругов Иващенко, появившийся год назад, лишь немного уступал в весе и росте брату – 5 кг 100 г и 61 см. Также родители воспитывают еще и дочку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Индустриальном районе родилась первая тройня в году

Назвать сына в честь богатыря Ильи Муромца предложил отец, Ларисе его идея понравилась, тем более, что Илья появился на свет именно в день рождения советского вождя – Владимира Ильича.

Аппетит у новорожденного, к радости родителей, тоже богатырский. Акушеры больницы не находят у ребенка никаких отклонений, связанных с весом.

– Сейчас в Днепропетровске отмечается склонность к крупноплодию, – рассказывает врач-гинеколог Юрий Стасевич. – Но Илья, конечно, рекордсмен по всем показаниям.

Вскоре большая семья Иващенко соберется полным составом — Ларису с новорожденным планируют на днях выписать домой.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях