8 Марта: Каких подарков ждут от мужчин женщины?

Женщины больше всего ждут внимания и цветов. Фото с сайта kpravda.com

Женщины больше всего ждут внимания и цветов. Фото с сайта kpravda.com

Люди города
07 марта 2012 15:12

 

Уже завтра Днепропетровск будет отмечать Международный женский день - 8 Марта. Мужчины ломают голову, советуются с друзьями и коллегами - чем бы порадовать жену, маму или девушку? Журналисты портала "В городе" решили облегчить мужчинам задачу и задать этот вопрос представительницам слабого пола. Ну и заодно выяснить, как они относятся к этому празднику. 

Юля, переводчик

8 Марта: Каких подарков ждут от мужчин женщины?  фото

Фото из личного архива

Не хочу, чтобы дарили цветы. Украшение, фотосессию, абонемент на обслуживание в салоне - таким подаркам я была бы очень рада. К празднику отношусь хорошо, единственное, что не нравится - это когда в этот день дарят подарки женщины-женщинам.

Александра, модель

8 Марта: Каких подарков ждут от мужчин женщины?  фото 1

Фото из личного архива

В первую очередь, хочется приятного сюрприза -  цветов и внимания. Ну а в подарок что-нибудь женское - духи или украшения. К празднику, конечно же, отношусь очень хорошо.

Юля, организатор праздников

8 Марта: Каких подарков ждут от мужчин женщины?  фото 2

Фото из личного архива

Праздник не люблю этот. Он не индивидуален, поздравляют всех скопом, массово и, как мне кажется, не всегда искренне. Мне сюрпризы и подарки преподносят не по датам, а просто так.

Таня, менеджер по работе со СМИ

8 Марта: Каких подарков ждут от мужчин женщины?  фото 3

Фото из личного архива

Честно? Подарков особо не жду. Сегодня шла через цветочный рынок на калиновой - апокалипсис!!! Вчера покупала тюльпаны - 12 грн/шт, а сегодня уже 20! Причем тюльпаны некрасиво смотрятся, когда их 5 штук. Надо хотя бы 15. Потому набрала мужа, сказала, чтобы даже не вздумал! Он и так цветы дарит каждую неделю, без повода.

Главное ведь что? Внимание. Это - самое ценное. Обычно мне покупается и так все, что ни попрошу, потому нет особых запросов. Хочу, чтобы бы завтра мой мужчина провел весь день со мной дома. Самое ценное, что можно подарить - внимание и время.

Юля, студентка

8 Марта: Каких подарков ждут от мужчин женщины?  фото 4

Фото из личного архива

Отношусь к празднику абсолютно спокойно, хотя, конечно, приятно в очередной раз получить цветы от любимого! В подарок хочу что-нибудь из ювелирных украшений!

Мария, дизайнер

8 Марта: Каких подарков ждут от мужчин женщины?  фото 5

Фото из личного архива

От любимого хотелось бы внимания и какой-нибудь приятной мелочи. Цветы, не требую - понимаю, насколько цветочники наживаются в этот день. А от друзей - поздравления, хотя бы в смс. Что касается самого праздника - отношусь как к празднику, несмотря на выпады относительно его истории и вообще. И уж конечно, я не сторонник того, чтобы мужчины проявляли внимание только в этот день.

Яна, художник-оформитель

8 Марта: Каких подарков ждут от мужчин женщины?  фото 6

Фото из личного архива

На счет какого-то конкретного подарка не могу сказать. Возможно цветы, для начала. В наше то время мужчины редко их дарят - по крайней мере, мне. Поэтому даже такого малого внимания будет достаточно. К празднику отношусь положительно, это же наш день!

Оксана, студентка

8 Марта: Каких подарков ждут от мужчин женщины?  фото 7

Фото из личного архива

Подарок - однозначно не материальный, я хочу тепла и внимания, чего-нибудь необычного... Мой парень сейчас  находится на расстоянии в 1500 км - для меня был самый лучший подарок, если бы он просто был рядом. И не важно, в 8 марта или любой другой день. А, что касается празднования Международного женского дня - думаю, что для молодежи это просто очередной повод выпить. Это праздник мам и бабушек!

Рита, менеджер

8 Марта: Каких подарков ждут от мужчин женщины?  фото 8

Фото из личного архива

Обожаю праздник 8 Марта! Наконец-то не надо будет стоять на кухне - буду королевой завтра. В подарок хочу огромный букет из жёлтых тюльпанов и чтоб муж все прихоти исполнял! Это лучший подарок!

Анна, девелопер

8 Марта: Каких подарков ждут от мужчин женщины?  фото 9

Фото из личного архива

С подарками у мужчин всегда сложно, особенно на 8-е Марта. Я, например, люблю цветы. И это праздник считаю больше символом весны, чем праздником, на который мужчина обязан что-то подарить женщине. Поэтому, ничего не имею против каких-нибудь, даже банальных, знаков внимания в этот день. И оценю их больше, чем дорогой подарок. Это могут быть цветы, игрушка, поход куда-нибудь вместе или с друзьями, ужин. Но зачастую, самое простое словесное поздравление намного приятнее, чем подарки. Главное, чтоб искренне и от души.

Присоединиться к страничке "Типичный Днепропетровск" >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях