Гордость Днепропетровска: ТОП людей, прославивших город на весь мир

Совсем еще юная гимнастка из Днепропетровска покорила на весь мир. Фото с сайта segodnya.ua

Совсем еще юная гимнастка из Днепропетровска покорила на весь мир. Фото с сайта segodnya.ua

Люди города
28 февраля 2012 17:23

 

Днепропетровские таланты и их достижения уже известны далеко за границами не только области, но и страны, пишет "Сегодня". Кто же прославил на весь мир нашу малую родину в этом году? Предлагаем вашему вниманию самых талантливых земляков, которых по праву можно называть гордостью Днепропетровщины.

В ТОП-5 моделей мира

Днепропетровская модель Ксения Ламбер стала одной из пяти финалисток конкурса "ТОП-модель мира-2010" (проходил в Германии). Отметим, что днепропетровчанке удалось обойти 43 самых красивых моделей планеты. После такого успеха девушку пригласили сниматься в кино в Голливуд. Модель снялась в американской кинокартине "Возвращение в дом с призраками на холме". Также ее можно увидеть в отечественных картинах "Пуговица" и "Иллюзия страха".

Сейчас же Ксения с головой ушла в бизнес. Заработав приличную сумму в модельном бизнесе, она вложила деньги в собственный магазин элитной одежды, который открыла в Днепропетровске.

Гордость Днепропетровска: ТОП людей, прославивших город на весь мир фото

Ксения Ламбер стала финалисткой конкурса "ТОП-модель мира-2010". Фото с сайта galaxyagency.com.ua

Икона юных атлетов

Днепропетровец Денис Минин 8 лет занимается уличной дисциплиной воркаут, и за это время он стал кумиром молодежи не только в Украине, но и за рубежом. Он на личном примере доказал, что работа над телом может дать превосходный результат. Денис пропагандирует доступный абсолютно всем вид спорта, для занятий которым нужен лишь турник.

Атлет увлек воркаутом тысячи подростков, а в Днепропетровске он проводит для ребят бесплатные уличные тренировки и регистрирует сейчас участников всеукраинского общества "Воркаут".

Гордость Днепропетровска: ТОП людей, прославивших город на весь мир фото 1

Денис Минин прославился за рубежом благодаря высоким достижениям в воркауте. Фото с сайта workout.su

Подсолнухи в Лувре

Холсты днепропетровской художницы Инны Белоус уже не раз выставлялись в картинной галереи Лувра, во Франции. Почти 11 лет назад она впервые приехала в Париж и покорила этот город своим талантом. Именно во Франции к Инне пришла настоящая слава. В списке поклонников творчества художницы — звезды российской эстрады Алла Пугачева, Максим Галкин и Филипп Киркоров.

К слову, в картинах талантливой женщины обязательно присутствует украинский колорит — подсолнухи, парни и девушки в национальных костюмах, народные гулянья и застолья. Тем не менее в Днепропетровске о художнице знают мало.

Гордость Днепропетровска: ТОП людей, прославивших город на весь мир фото 2

Картины днепропетровской художницы Инны Белоус выставлялись в Лувре. Фото с сайта segodnya.ua

Покорила 21 страну

Слава 13-летней гимнастки Вики Ситниковой, воспитанницы днепропетровской СДЮШОР всеукраинского спортивного общества "Украина", гремит по всей спортивной Европе. Эта малышка с гибкой спиной и ловкими руками собирает награды на престижных международных соревнованиях.

Комнату восьмиклассницы украшают более сотни медалей и 30 выигранных кубков из 21 страны мира. А в прошлом году Вика провела мастер-классы для юных гимнастов в Японии.

Гордость Днепропетровска: ТОП людей, прославивших город на весь мир фото 3

Вика Ситникова проводила мастер-классы даже в Японии. Фото: Игорь Соколов

Чудо-операция

В январе этого года днепропетровский хирург Александр Лоскутов впервые в Украине прооперировал 100-летнюю пациентку — установил ей протез тазобедренного сустава. Это чудо-операция, ведь таком возрасте хирургическое вмешательство — большой риск. Но все прошло успешно, и на 5 сутки Раиса Михайловна уже могла самостоятельно стоять, а через несколько дней начала понемногу ходить.

Гордость Днепропетровска: ТОП людей, прославивших город на весь мир фото 4

Александр Лоскутов впервые в Украине прооперировал 100-летнюю пациентку. Фото с сайта segodnya.ua

Оперу поют дети

В Днепропетровске работает уникальная оперная труппа, певцами которой являются... подростки. Это 16 ребят от 13 до 18 лет, они справляются с шедеврами, которые под силу лишь выпускникам-аспирантам консерватории. По словам руководителя "Юной оперы" композитора Владимира Скуратовского, подобного нет во всем СНГ! "Летом у нас были гастроли в Санкт-Петерберге, где мы давали "Князя Игоря". Удивлялись даже специалисты — как дети могут тянуть сложнейшие арии", — рассказывал композитор.

Гордость Днепропетровска: ТОП людей, прославивших город на весь мир фото 5

Подобных "Юной опере" нет во всем СНГ. Фото с сайта segodnya.ua

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях