Почти в два раза: "Днепропетровскгаз" собирается повысить тариф на доставку газа

"Днепропетровскгаз" собирается повысить тариф на доставку газа - фото: pixabay.com

"Днепропетровскгаз" собирается повысить тариф на доставку газа - фото: pixabay.com

Коммуналка
29 октября 2021 14:18

"Днепропетровскгаз" в следующем году планируют повысить тариф на транспортировку газа. Соответствующих проект опубликовали на сайте предприятия.

Согласно документу, в 2022-м году цена на транспортировку газа должна быть на уровне 2,89 гривен за куб газа с ПДВ (2,41 гривен за куб газа без ПДВ).

Сейчас действует такой тариф – 1,4 гривен за куб газа (без ПДВ).

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Структура тарифа - фото: dp.dsoua.comСтруктура тарифа - фото: dp.dsoua.com

Сегодня в Днепре должны были состояться общественные слушания, на которых обсуждали проект структуры тарифа. После этого его направят на утверждение в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Повышение тарифа в "Днепропетровскгазе" объяснили необходимостью содержания газопроводов в технически исправном состоянии. Также пересмотрели расходы на материалы и услуги в связи с технологическими потребностями. Кроме этого, планируют повысить зарплаты работникам.

Напомним, что в Днепре планируют отключить от системы центрального отопления 1 056 домов. Вместо этого у жильцов появится индивидуальное отопление. Предположительно, процедура будет длиться несколько лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях