Получи ответ: когда в Днепре повысят тариф на мусор

Когда в Днепре повысят тариф на мусор - фото: freepik.com

Когда в Днепре повысят тариф на мусор - фото: freepik.com

Коммуналка
24 мая 2021 15:40

В Днепре собираются повысить стоимость услуг по захоронению твердых и крупногабаритных бытовых отходов. Как результат – возрастет комплексный тариф на вывоз и утилизацию мусора.

Как рассказали в департаменте экологической политики, тариф повысят на 2,81 гривен (за одного человека). Таким образом, для жителей многоквартирных домов он составит 28,43 гривен с человека в месяц, для частного сектора – 34,23 гривен, передает пресс-служба городского совета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В департаменте пояснили, что стоимость услуг по захоронению выросла с 13,08 гривен за кубометр до 28,34 гривен. В пересчете по специальной формуле комплексный тариф решили повысить на 2,81 гривен.

Планируется, что новый тариф на вывоз и утилизацию мусора начнет действовать с июля.

Стоит отметить, что захоронение отходов в Днепре происходит на муниципальном полигоне. Здесь есть очистные сооружения, система дождевого фильтрата и тому подобное.

Напомним, что в Днепре собираются повысить стоимость проезда в маршрутках. Также стало известно, что подорожает проезд в электротранспорте – троллейбусах и трамваях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях