Готовьте кошелек: "Днепропетровскгаз Сбыт" повысил тариф на газ

Готовьте кошелек: "Днепропетровскгаз Сбыт" повысил тариф на газ - фото freepik.com

Готовьте кошелек: "Днепропетровскгаз Сбыт" повысил тариф на газ - фото freepik.com

Коммуналка
26 апреля 2021 17:01

Закончился срок действия постановления Кабмина, которое сдерживало газовый тариф на уровне 6,99 гривен за кубометр. Теперь во всех областях цена на газ резко вырасла. Днепр тоже не остался в стороне.

Как сообщают в "Днепропетровскгаз Сбыт", теперь тариф на газ – 7,99 гривен за кубометр. Он начнет действовать с 1 мая 2021 года и не будет меняться целый год.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что цена такая будет для всех тарифов "Днепропетровскгаз Сбыт" – и для годового и для месячного. Как сообщили на предприятии, цена в тарифе "Твой газ Месячный" составляет 7,99 гривен за кубометр и это равно 0,75 киловатт-час – АО "Днепропетровскгаз", 0,75 киловатт-час – АО "Днепрогаз", 0,76 киловатт-час – АО "Криворожгаз".

Кстати, тариф 7,99 гривен за кубометр выбрали большинство региональных газсбытов в Украине. Ниже цены предложили в Луцке (7,88 гривен за кубометр), Черкассах (7,89 гривен за кубометр) и ГК "Нафтогаз Украина" (7,96 гривен за кубометр).

Напомним, ранее мы писали адреса домов, которые собираются отключить от централизованного отопления в Днепре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях