Часть Днепра осталась без воды на сутки: стало известно, что изменится после ремонта

Часть Днепра осталась без воды на сутки: стало известно, что изменится после ремонта - фото ВГороде

Часть Днепра осталась без воды на сутки: стало известно, что изменится после ремонта - фото ВГороде

Коммуналка
22 апреля 2021 12:20

Сегодня часть жителей правого берега Днепра на сутки остались без воды. Стало известно, из-за чего отключили благо цивилизации и к чему приведет этот ремонт.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, воду отключили из-за ремонта на большом центральном водопроводе, который проходит от Кайдакской насосно-фильтровальной станции до ж/м Победа-6. Там меняют аварийный участок трубы, который подвергся коррозии.

С самого утра аварийная бригада работает. Уже вырезали поврежденный участок трубопровода с трещиной, проводят сварочные работы, чтобы сделать стальную 30-сантиметровую вставку. Одновременно с этим ремонт делают и на других точек.

Как сообщили в "Днепрводоканале, после завершения ремонта не будет утечек, а значит у абонентов будет стабильное давление воды. 

Уточним, что воду планируют включить в полночь, но полностью восстановить водоснабжение уже завтра, 23 апреля, к девяти утра. 

Напомним, без воды пока жители таких районов:

  • Новокодацький район – в пределах улиц Набережная Заводская, Ударников, Маяковского и Квитки Основьяненко.
  • Чечеловское район – в пределах улиц Павлова, Академика Белелюбского, Пастера и Набережной Заводской. В том числе улицы Братьев Бестужевых и Ивана Езау.
  • Центральный район – в пределах площади Вокзальная, проспекта Дмитрия Яворницкого (четная сторона), улицы Половицкой и Сичеславской Набережной.
  • Шевченковский район – в пределах улиц Юлиуша Словацкого, проспекта Дмитрия Яворницкого (четная сторона), Коцюбиньського и Сичеславской Набережной.
  • Соборный район – улица Сичеславская Набережная, Набережная Победы, улица Литейная, улица Вернадского 35, улица Ниренберга, проспект Поля, улица Колодезная, улица Каменная, улица 6-й Стрелковой Дивизии, улица Овражная, ж/м Победа 1-6.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях