Не переживай: Днепр не останется без питьевой воды

pixabay.com

pixabay.com

Коммуналка
09 ноября 2018 12:04
Автор: Николай Ситник

Несмотря на предупреждение, воду в Днепре сегодня не отключат. КП "Аульский водовод" по-прежнему получает электроэнергию.

Как сообщает "ДТЭК Днепровские электросети", предприятию дали гарантии, что Каменский и Днепровский водоканалы погасят задолженности напрямую энергопоставщику в течение 2019 года. Контролировать это будут мэры Днепра и Каменского.

Напомним, ранее КП "Аульский водовод" предупредило, что из-за долгов перед "ДТЭК Днепровские электросети" работа предприятия может остановиться. В связи с этим могла прекратиться поставка питьевой воды абонентам Днепра, Каменского, Верхнеднепровска, Новомосковска, а также населенных пунктов Криничанского и Днепропетровского районов.

Уточним, что в 2016 году "Днепроблэнерго" уже хотело обесточить "Аульский водовод" из-за долгов, но тогда ситуация разрешилась. На сегодня задолженность КП перед энергетиками составляет более 180 миллионов гривен. 

Смотри еще:

Потеснитесь: на Шмидта парковка заняла половину проезжей части

Водитель, осторожнее: в Днепре объявили штормовое предупреждение

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего  Telegram-бота чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях