Узнай, почему не всем днепрянам включили отопление

Новость - Коммуналка - Узнай, почему не всем днепрянам включили отопление

Новость - Коммуналка - Узнай, почему не всем днепрянам включили отопление

Коммуналка
17 октября 2016 12:36

Несмотря на обещание власти дать отопление жителям Днепра до 17 октября, примерно в треть многоквартирных домов оно так и не начало поступать, пишет "Днепр вечерний".

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко 13 октября публично пообещал: до 17 октября 80 процентов жилого фонда города будет согрето.

17 октября наступило. Утром на улице – минус 2. Судя по сигналам наших читателей, теплом охвачена примерно половина территории Днепра. В пятницу дали носитель в батареи жителей Слобожанского проспекта и прилегающих улиц, Левобережного и Клочко. На выходных порадовали жителей Победы, проспекта Гагарина и Яворницкого. А вот минимум треть (а, возможно, и больше!) горожан в своих квартирах ходят в валенках и спят под пятью одеялами. Потому что с холодными батареями температура в квартирах не подымается выше 10-12 градусов. 


Что говорят днепряне


- На нашем проекте вовсю переукладывают трубы отопления! – со страхом сообщает житель проспекта Поля (бывший Кирова) Сергей Крамаренко. – Страшно даже представить, сколько еще дней продолжатся эти работы и сколько мы будем замерзать!

-  Ни намека на отопление! – сообщает от имени всех жителей проспекта Мазепы (бывший Петровского) Валерий Николаенко. – За четыре дня обогреватели уже сто киловатт накрутили.

- И на нашей улице Молодогвардейской, и на жилмассиве Солнечный котельные и не думают включать! – добавляет Вадим Юрченко. – Помогите, замерзаем!

В некоторых районах подача тепла ограничилась продувкой батарей.

- В домах на улице Осенней в батареях только пошипел воздух, и на этом все закончилось, - сообщает Марина Быба, живущая на этой улице. – В квартирах 12 градусов, без куртки находиться невозможно!


Как комментирует отсутствие отопления власть


В общем, обещание главного коммунальщика Днепра согреть горожан до понедельника оказалось не выполненным. Из трех основных теплоподающих предприятий города нормально сработал, похоже, только "Комэнергосервис", подающий кипяток от Приднепровской ТЭС к левобережным массивам. А вот "Днепропетровские тепловые сети" и "Теплоэнерго" сработали, мягко говоря, на троечку.

Журналисты попытались непосредственно на этих предприятиях выяснить: сколько котельных уже запущено, когда начнут работу все остальные?

Но просидели на телефоне час, пытаясь дозвониться в эти предприятия. Увы, их телефоны практически все время были заняты. Если же вдруг удавалось сквозь этот частокол пробиться, трубку брали и тут же сбрасывали звонок. Можно догадаться, сколько жалоб от горожан накопилось в их адрес. 

Чуть более конструктивным получилось общение с горсоветом Днепра. В приемной зама мэра по коммунальным вопросам Михаила Лысенко нам жестко ответили:

- Со всеми вопросами – в пресс-службу.

В пресс-службе отвечают:

- Пишите запрос.

- Так ведь сколько времени пройдет, пока вы на него ответите! – недоумевает журналист. – Люди хотят знать сегодня, когда тепло пойдет во все дома и они перестанут мерзнуть!

- Пишите запрос. Мы постараемся ответить оперативней.

Читайте также:

Своя Венеция: в Днепре затопило одну из улиц

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях