Зачем "Днепропетровскгаз" отправляет абонентам письма с договорами

Фото из открытых истчоников

Фото из открытых истчоников

Коммуналка
28 марта 2016 17:39

Вместе со счетами за февраль бытовые потребители газа Днепропетровщины начали получать заявление - присоединение к условиям договора распределения природного газа, пишет ДВ.

Распределение природного газа населению с 1 апреля будет осуществляется на основании публичного договора между оператором газораспределительной сети (ГРС) и потребителем. На территории Днепропетровской области кроме городов Днепропетровск и  Кривой Рог таким оператором является ПАО "Днепропетровскгаз".

Напомним, что потребителей  будет обслуживать два предприятия – один  обеспечит поставку газа, а второй - транспортировку. За газ население платит поставщику - ООО "Днепропетровскгаз Сбыт", а за транспортировку по области, т.е. за трубу -  ПАО "Днепропетровскгаз", а в городе Днепропетровск – ПАО "Днепрогаз".

>>> Новые правила расчета за газ: как будем платить с апреля

Как пояснили нам в пресс-службе ПАО "Днепропетровскгаз", присоединение к условиям договора осуществляется подписанием заявления. Такую же процедуру потребители проходили в январе этого года, когда получали заявления-присоединения от поставщика природного газа.

Заявление необходимо подписать и передать любым удобным способом: направить по почте, вложить в специальный ящик в абонентском отделе газового хозяйства или передать контроллеру во время его визита. Никаких других дополнительных документов (договоров) подписывать не придется.

В случае необходимости внесения изменений в персонифицированные данные потребитель должен обратиться лично в абонотдел газовой компании с соответствующим заявлением.

Адрес, на который необходимо вернуть заполненное заявление-присоединение, указан в сопроводительном письме в реквизитах оператора ГРС.

>>> Газовщики требуют зарегистрировать все печки и колонки: как и почему

Важно отметить, что в случае несогласия потребителя присоединяться к условиям договора распределения природного газа он не имеет права использовать природный газ из ГРС и должен подать в ПАО "Днепропетровскгаз" письменное заявление о прекращении распределения природного газа на его объект.

Получить ответ на дополнительные вопросы можно через Личный кабинет потребителя, предварительно зарегистрировавшись на сайте 104.ua, или обратившись к оператору контакт-центра ежедневно (включая субботу-воскресенье) с 8:00 до 20:00. по телефону (056) 78-70-104.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях